Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на 2% в 2016 году

Рост украинской экономики сдерживается потерей российского экспортного спроса, убытком от конфликта на Донбассе, низкими ценами на сырьевые товары и ослаблением финансового сектора, считает рейтинговое агентство Fitch

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на 2% в текущем году. Об этом сообщается на сайте агентства.

Агентство сохранило присвоенный в ноябре 2015 года рейтинг Украины на уровне «преддефолтный», и подтвердило прогноз Европейского банка реконструкции и развития по росту экономики.

Fitch ожидает, что экономика вернется к росту после падения на 9,9% в 2015 году.

Рост экономики сдерживается потерей российского экспортного спроса, убытком от военного конфликта на востоке, низкими ценами на сырьевые товары и ослаблением финансового сектора, отмечает агентство.

Аналитики прогнозируют инфляцию в стране на уровне 15%.

В начале апреля МВФ ухудшил свой прогноз относительно украинской экономики в 2016 году. Согласно обновленному прогнозу, в 2016 году рост ВВП Украины составит 1,5%, а инфляция – 15,1%.

В феврале глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что регулятор был вынужден пересмотреть прогнозы роста реального ВВП в 2016 году с 2,4% до 1,1%. Прогноз роста ВВП страны до 1% в этом году ухудшили также Министерство финансов и Министерство экономического развития.

В госбюджете Украины на 2016 год заложен рост ВВП на уровне 2%.

 
16 мая 2016 г, 16:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнение
    17.05.16, 00:23
     

    И все только за счет повышения тарифов! А если бы еще и работать начали?

  • #3 И такое бывает
    16.05.16, 21:12
     

    Вот посмотрел на российский сайт - сплошной треш. Все в руинах там. Скоро развалится Россия. http://sdelanounas.ru/

  • #2 И такое бывает
    16.05.16, 21:10
     

    Врут пиндосы опять. На 10% вырастет. по отношению к 1913 году.

  • #1 !
    16.05.16, 20:20
     

    молчат тролляки кремлевские, из ФСБ еще не подвезли им свежие методички, которые объясняли бы ватоголовому быдлу, почему в Украине не смотря на войну с россией ВВП растет, а в россиюшке, не смотря на все многоходовчки нацфюрера и стабильность, ВВП падает и уходит в минус. потому, что нефть и газ из земли сосать, много ума не надо, но, у кацапья даже и на это ума нет. убогие они, и рукожопые, в этом вся и причина.

    «Кризис не помеха: Какие новые заводы открыли в Украине»

    *

    http://businesslife.today/news/krizis-ne-pomeha-kakie-novye-zavody-otkryli-v-ukraine/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters