Количество «замороженных» стройплощадок в Харькове уменьшилось в 4 раза

Подавляющее большинство харьковских застройщиков, работающих в сегменте жилой недвижимости, успешно преодолели финансовый кризис и существенно увеличили строительную активность в городе. Как отмечают специалисты маркетинговой службы одной из харьковских строительных компаний, в Первой столице строительные работы не ведутся только лишь на семи площадках, а в первой половине 2009-го таких объектов было 26

На сегодняшний день реальное предложение на рынке первичной жилой недвижимости Харькова составляет 46 объектов. Из них 16 сдано в эксплуатацию, остальные 30 - общей площадью 608 тысяч квадратных метров, - находятся на разных стадиях строительства.

Среди 30 строящихся объектов 7 домов, общей площадью 126 700 квадратных метров, «заморожено». На 17 строительных площадках, общей площадью 345 840 квадратных метров, отмечен минимальный уровень деятельности. Оставшиеся 6 объектов, общей площадью 135 508 квадратных метров, по данным аналитиков корпорации, строятся активными темпами.

В Харькове усиливается тенденция увеличения спроса на жилую первичную недвижимость, что подтверждает активный уход с рынка в апреле-мае 2010 года 5-ти жилых объектов, общей площадью 103 200 квадратных метров, сообщают в пресс-службе компании.

Между тем, в городе существует потенциал роста предложения: помимо 46 объектов, которые предлагаются к продаже, на рынке первичной жилой недвижимости представлены 20 объектов, общей площадью 651 700 квадратных метров, которые не строятся и не продаются (находятся на нулевой стадии реализации). Таким образом, можно предположить, что с дальнейшим увеличением спроса на рынке, собственники данных объектов смогут найти средства для возобновления реализации проектов.

 
16 июня 2010 г, 14:14
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 yqjcucltqhq 04.12.11, 12:36
     

    YgjbS8 mtijietrrooi

  • #2 Ин ян 16.06.10, 23:22
     

    Зашевелились. Узнали о предложенном законопроекте - освободить от уплаты НДС всех застройщиков. Ждут всплеска продаж.

  • #1 ! 16.06.10, 16:39
     

    а когда закончат это "чудо" по проспекту ленина-бриллиантовый город? противно смотреть уже 2 года на бетонно-металлический каркас обтянутый порванной пленкой и кроме того-закрыт один из выходов метро. неудобно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters