Пока Могилев был в Харькове, его пытались уволить

Верховная Рада Украины рассмотрела проект постановления об увольнении с поста главы МВД Анатолия Могилева. Но на отставку министра не хватило голосов - проголосовал всего 141 депутат

Проект постановления был внесен на рассмотрение парламента депутатами от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Борисом Тарасюком, Вячеславом Ковалем, Александром Черноволенко и Мустафой Джемилевым.

Среди оснований для увольнения Могилева с должности главы МВД, авторы называли жесткую реакцию со стороны МВД на многочисленные митинги оппозиции. Также авторы документа возмущены заявлениями Могилева, которыми он: «во-первых, засвидетельствовал свою приверженность репрессивным методам коммунистических времен, во-вторых, подтвердил политику нынешней власти относительно надругательства над светлой памятью настоящих Героев Украины, в-третьих, унизил миллионы украинских граждан, для которых Вячеслав Чорновил является предсказателем духовной свободы, символом борца за независимость Украины, и в-четвертых, продемонстрировал, что для нынешней власти черное является белым и наоборот».

Речь идет о заявлениях Могилева по поводу депортации крымских татар и относительно отбывания наказания по уголовной статье лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновила.

 
16 июня 2010 г, 15:54
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 to #1 Алексей, Харьков 16.06.10, 18:29
     

    Для них - это для кого? Ну что за безликая тупорылая масса в Харькове живет? Ты ознакомься хотя бы для начала, кто такой Могилев и чем он всю жизнь занимался, методы работы этого "милиционера", связи...А потом делай глубокомысленные высеры в интернете..

  • #5 Жидомоскаль 16.06.10, 17:42
     

    Дрочи, Шалунишко, на Йулин портрет...

    курсы английского

  • #4 Каммент 16.06.10, 17:15
     

    Основания для увольнения явно были какие-то "левые". Конкретики ноль.

    Так можно начинать увольнять сначала тех, кто не любит читать Шевченко, а потом уже по национальному и гендерному признаку.

  • #3 Шалунишко 16.06.10, 17:13
     

    да и не уолили они б этого бандюка...

    щас же большинство в руках голубых овощей

  • #2 горожанин 16.06.10, 16:27
     

    Жаль что не хватило голосов

  • #1 Алексей, Харьков 16.06.10, 16:05
     

    Если они его хотят уволить, значит он все делает правильно. Это для них как раз черное - наше белое, а белое - наше черное. Настоящие герои, блин...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters