Устанавливать счетчики газа должны начать уже в июле

Верховная Рада сегодня приняла закон об установке счетчиков газа всем потребителям, который в апреле Президент вернул на рассмотрение парламента со своими правками. Предполагается, что устанавливать счетчики газа потребителям будут за счет госбюджета и поставщиков голубого топлива

Согласно принятому документу, уже с 1 июля 2011 года природный газ будет поставляться при условии его коммерческого учета, кроме некоторых категорий потребителей. Для тех, кто живет в квартире или частном доме, в которых газ используется комплексно, в том числе для отопления, поставлять газ по счетчику начнут с 1 января 2012 года. У кого газ используется для подогрева воды и приготовления пищи – счетчики должны появиться до 1 января 2016 года, если только для приготовления пищи – срок обязательной установки счетчиков - 1 января 2018 года.

Обеспечить счетчиками должны субъекты хозяйствования, осуществляющие распределение природного газа. За отказ от установки счетчиков могут отключить газ. При этом потребители не несут ответственности, если счетчик не установили в срок по вине субъекта хозяйствования, который поставляет топливо. Это было одно из предложений Президента, поддержанное народными депутатами, сообщает сайт Верховной Рады.

 
16 июня 2011 г, 12:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 неважно 16.06.11, 17:05
     

    Мои родители поставили счетчик на газ и теперь платят в 5 раз меньше, а летом когда на даче вообще ничего:-)))) Удачи им.

  • #3 чмо болотное 16.06.11, 16:44
     

    Сщетчык - штука хорошая. Только обьясните, почему чайник по утрам закипает через 20 минут, а днем - через 5? Вместо метана качают коксовый газ -он в три раза хуже. А я плачу ворюгам. Мне же насчитают, как за бутан - вдвое лучше метана. Итого, меня нажухают в 6 (ШЕСТЬ!!) раз. Спасибо родной державе! Нехай пусть живут олигархи - им уже и так долги списали за наш счет. Я уж как-нибудь перехрюкаю.

  • Вальтер 16.06.11, 14:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Я 16.06.11, 13:48
     

    А поставить на отопительные приборы - счетчики учитывающие насколько теплые батареи обеспечило нам государство и взыскивать сумму за газ и свет с тех кто допустил что в квартирах холодно зимой? И пусть за поверку приборов через межповерочный интервал платят тоже те кто газ поставляет и новые на замену тоже пусть за их счет чтоб по самое не хачу досталось тем кому эта идея в голову стукнула, Счетчик на карман им поставить газ воруют не потребители, а поставщики!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters