Президент не разрешил штрафовать украинцев за несвоевременную установку газовых счетчиков

Президент Виктор Янукович ветировал закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» и вернул закон в Верховную Раду со своими предложениями. Основанием для такого решения стало то, что «введение некоторых положений закона могло привести к сужению прав граждан Украины на получение надлежащего энергоснабжения»

В частности, говорится в сообщении на официальном сайте Президента, в законе недостаточно четко урегулирован вопрос ответственности газораспределительных организаций за своевременное установление гражданам приборов учета газа.

«Президент Украины не может согласиться с тем, что эта ответственность перекладывается на потребителей, которые вследствие несвоевременного установления по вине организаций счетчиков могут быть лишены возможности пользоваться природным газом. Также, некоторые предусмотренные законом сроки установки счетчиков природного газа не могут быть соблюдены, поскольку они уже прошли», - говорится в сообщении.

В законе также не было учтено установленное ранее принятыми актами законодательства разграничение функций между участниками газового рынка в соответствии с европейской практикой. В своих предложениях глава государства определил меры, которые необходимо предпринять для урегулирования указанных вопросов, и предложил соответствующие изменения в закон.

Напомним, Верховная Рада в начале апреля приняла правительственный законопроект, которым предусматривается введение коммерческого учета газа для всех категорий потребителей. Устанавливать счетчики планировалось за счет госбюджета и поставщиков газа.

 
30 апреля 2011 г, 12:02
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ззз 02.05.11, 20:39
     

    ".....золотой Вы человек .......Венидиктович!Все о народе думаете!" (т.с."Наша-раша")

  • #2 Украинец 30.04.11, 17:07
     

    Получается что поставщик газа не установил счётчик, а платить потребителю штраф???

  • #1 Виктор К 30.04.11, 13:16
     

    Браво,президент!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters