В Нацбанке объяснили причины падения гривны

Ослабление курса гривны с 21,05 грн./долл. до 22,5 грн. долл. за последние несколько дней Нацбанк Украины объясняет динамикой поступления валютной выручки в страну. Причин для беспокойства относительно монетарной стабильности нет

Об этом заявил журналистам заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий на бизнес-форуме в Киеве.

«В один день может заходить немного больше выручки, в другой — меньше. На прошлой неделе мы покупали валюту, так как валютной выручки поступило больше», — цитирует банкира издание «Хвиля».

По словам Чурия, НБУ придерживается стратегии плавающего валютного курса, в рамках которой подобные колебания являются нормальными.

«У нас нет желания держать курс фиксированным. Сейчас у нас курс плавающий, достаточно широкий диапазон — 21-23 грн/долл. Это 10%. Мы не против того, чтобы он колебался в этих рамках», — подчеркнул замглавы НБУ.

Также Чурий отметил, что НБУ совместно с МВФ разработал план по снятию ограничений на валютном рынке, который не определяется временными рамками и зависит от достижения определенных макроэкономических показателей.

 
16 июня 2015 г, 17:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 патриот своей отчизны
    16.06.15, 22:04
     

    плавающие гандоны нацбэнка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters