В Украине стали продавать на 20% больше «легковушек»


фото из архива

Продажи легковых автомобилей в стране выросли за июнь по сравнению с июнем прошлого года на 20%. Так, за прошлый месяц впервые было зарегистрировано 19,7 тыс. авто

В целом рынок, включая коммерческие автомобили и автобусы, по сравнению с прошлогодним июнем вырос на 25%. В прошлом месяце было осуществлено 28,5 тыс. первичных регистраций автотранспортных средств, сообщает LB.ua со ссылкой на ассоциацию «Укравтопром».

Июнь подтвердил тенденцию роста, которая фиксировалась на протяжении всего первого полугодия. Так, в январе-июне продажи легковых автомобилей выросли на 23%, коммерческих - на 55%.

В июне лидерскую позицию на рынке новых легковых автомобилей сохранила за собой корейская марка Hyundai с зарегистрированным объемом продаж 1,8 тыс. авто. На второе место вырвался японский бренд Toyota, до этого занимавший 6 позицию. Количество первичных регистраций этого бренда в июне составило более 1,6 тыс. авто. Третье место сохранил за собой украинский бренд ЗАЗ с результатом 1,6 тыс. авто.

Четвертая ступенька рейтинга досталась российской марке ВАЗ. Количество первичных регистраций новых автомобилей марки ВАЗ в отчетном месяце составило 1,5 тыс. ед. Замыкает ТОП-5 июньского рейтинга новых легковых авто — Volkswagen с показателем 1,4 тыс. автомобиля.

В коммерческом сегменте рынка новых автотранспортных средств лидерство удерживает российская марка ГАЗ. Июньский показатель первичных регистраций автомобилей Горьковского автозавода составил 287 ед. На второй строчки рейтинга - Fiat с результатом 228 шт. Следующая строчка рейтинга принадлежит немецкому бренду Volkswagen (216 шт.). На четвертом месте Renault — 195 новых коммерческих авто. На пятое месте переместился Peugeot. Реализация Peugeot составила 135 авто.

 
16 июля 2012 г, 14:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 SEA WOLF 16.07.12, 23:14
     

    Ну,кто тут орал,что власть плохая!??

    Вы в выходной побудьте на Безлюдовке - сколько там автомобилей, в основном иномарки! Разве при плохом правительстве такое возможно? Не надо ля-ля!!

  • #3 Мессершмидт 16.07.12, 17:04
     

    народ испужался новых пошлин...

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 16.07.12, 15:12
     

    внесут новые налоги в 16% сверху и все, ЗАЗ будет первым..... уроды

  • #1 Викинг 16.07.12, 15:06
     

    Китайский ЗАЗ не получилось протянуть на первое место?((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters