Желающие стать нардепами уже могут сдавать деньги в ЦИК


фото из архива

Кандидаты в народные депутаты Украины и политические партии уже сейчас могут вносить денежный залог, необходимый для участия в осенних парламентских выборах, на специальный счет Центральной избирательной комиссии

Номер счета ЦИК сегодня обнародовал на своем официальном сайте. Об этом сообщил председатель правления Комитета избирателей (КИУ) Александр Черненко.

«Поскольку счет открыт уже сейчас, то, я думаю, что хоть с момента открытия счета любой человек, который хочет стать кандидатом, может перечислять деньги. Думаю, многие так и будут поступать, но пик платежей будет ближе к выборам», - отметил Черненко.

По его словам, пишет ЛІГАБізнесІнформ, для регистрации кандидатов необходимо наряду с остальными документами подать в ЦИК счет об уплате денежного залога. «30 июля - старт избирательной кампании, и, в принципе, кандидаты-самовыдвиженцы могут нести документы в ЦИК хоть с первой минуты старта», - добавил глава КИУ.

Согласно закону «О выборах народных депутатов», для регистрации кандидата в депутаты, который баллотируется в мажоритарном округе, требуется внести залог в сумме 12 минимальных размеров заработной платы. Деньги вносит либо кандидат (если он является самовыдвиженцем), либо партия, которая его выдвигает.

С 1 июля 2012 года минимальный размер заработной платы составляет 1102 грн., следовательно, для мажоритарщиков сумма денежного залога составляет 13 тыс. 224 грн.

С целью регистрации партийного списка политической партии необходимо внести залог в сумме 2 тыс. минимальных размеров заработной платы, то есть 2 млн. 204 тыс. грн.

 
16 июля 2012 г, 16:52
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Apophis 17.07.12, 08:49
     

    Еду,еду сдавать денежки.На обрезание не решаюсь,а денежку сдам.

  • #5 пакращення_ 16.07.12, 21:57
     

    Заголовок супер!

    Сдай бабло, и Серёга Пидрахуй, посчитает голоса в твою пользу

  • #4 kiril 16.07.12, 19:53
     

    идите все и становитесь депутатами:)

  • #3 Сварожич 16.07.12, 17:26
     

    #1 Алексей, Харьков,

    ЦИК - это я - Циллерман Исаак Карлович.

  • #2 usr 16.07.12, 17:17
     

    +1 только видимо не в цик

  • #1 Алексей, Харьков 16.07.12, 17:02
     

    Заголовок зачётный. Воспринимается буквально: для того чтобы стать нардепом - надо сдать деньги в ЦИК - и всё, больше ничего не нужно:))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters