В Украине проверят «моральность» популярных детских мультфильмов

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали проверит, не несут ли детям угрозу некоторые популярные мультфильмы

Основанием для такого решения послужило сообщение, в котором говорится об исследовании популярных среди детей мультфильмов «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны», «Симпсоны» и многих других. По мнению авторов сообщения, эта анимация несет реальную угрозу детям, передает пресс-служба Нацкомиссии.

«Авторы призывают общественность обращаться к Президенту Украины, депутатам Верховной Рады Украины, Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания с целью запрета специальных мультипликационных проектов в Украине», - говорится в сообщении.

 
16 августа 2012 г, 09:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Критик 20.08.12, 08:25
     

    Украина раздувает из мухи слона. Каждый мультфильм рассчитан на определенный возраст. Не будет ли проще установить время трансляций для каждой группы? И кстати, дети ли больше смотрят симпсонов, грифинов и т.п? )))

  • #30 жесть 19.08.12, 20:32
     

    чебурашка - медведь с большими ушами, а не какая-то розово-сиреневая "хрень", простите уж за слово

  • #29 Юля Павленко 19.08.12, 18:41
     

    Лунтик-в общем положительный персонаж,текст-вполне литературный,несет в себе уважительное отношение к старшему поколению,учит дружить,исследовать ,творить,любить природу.Внешний вид героя ничего не значит."Аленький цветочек"тому подтверждение.А вот насчет Симпсонов-тут много вопросов к представителям СМИ-почему такие мульты попадают на наши экраны и еще типа японских с реками крови.И вообще-дети-главные цензоры-они сами отказываются смотреть "кровожадные мульты".Обидно за государство-вроде люди не дураки,а их таковыми хотят сделать-поколение в страшнейшем положении,давно пора обратить внимание на цензуру.

  • #28 Юля Павленко 19.08.12, 18:30
     

    Маша-персонаж девочки любознательной,активной,прообраз современного непоседливого ребенка медведь-прообраз родителя-папы-терпеливый,в общем мульт не агрессивный,Лунтик в общем положительны

  • #27 Татуся 19.08.12, 18:29
     

    Люди мне просто интересно А где же вы были все раньше? Просто до смешного доходит вы что это все только сейчас увидели? Противно все это читать. Делаете из мухи слона. А вот про Чебурашку мне поравился автор молодец Почему же его(Чебурашку) оставили в покое? А он же с Геной дал старт на сбор металлолома вы что забыли? Или не видите опять, что блогодаря Чебурашке и Гене у нас теперь на каждом углу Металлоприемка? Смешно да и только. Людям не чем серьезным действительно заняться или просто не хотят?

  • #26 ужас запрещайте ааааааа ))Лучше из Диснея,советские мультики,Марвел да Том и Джерри=) 19.08.12, 18:11
     

    в

  • #25 Крокус 19.08.12, 17:39
     

    Хохлы, хохлы...... чо уж тут....

  • #24 Gespens 19.08.12, 17:33
     

    Правильно, я бы не хотел что бы мои дети в будущем стали дебилами из-за этих мультяшек.

  • #23 1 17.08.12, 18:00
     

    жесть

    а как вы объяснили своему ребенку кто такой Чебурашка?

  • #22 жесть 17.08.12, 15:32
     

    №19.....пусть лучше засыпает под "Серую шейку", чем спрашивает "а что это за ......?" как объяснить ребенку кто такой Лунтик, почему оно сиреневого или какого там цвета и имеет 4 ушей? или "мам, а почему там такие гусеницы страшные" ????

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters