В этом году промпроизводство в Украине выросло почти на 11%

Промышленное производство в Украине в январе-августе 2010 года выросло на 10,9%. Рост в августе по сравнению с июлем составил 1,5%. Об этом сообщает Госкомстат

По данным статистиков, высокий темп роста в августе показали в производстве электроэнергии (7,5%), металлургии (5,5) и химической промышленности (4%). Спад продолжается в некоторых отраслях легкой промышленности – например, производство одежды, обуви; машиностроении, добыче топливных полезных ископаемых.

В Харьковской области рост промпроизводства в августе составил 7,5%, с начала года – 8,5%.

Наибольшие темпы роста промышленности в Украине показали три западноукраинские области – Закарпатская, Волынская и Ривненская – больше 20%. Но здесь буквально год назад наблюдался и самый сильный спад выпуска промышленной продукции – более 50%.

 
16 сентября 2010 г, 12:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ** 16.09.10, 12:19
     

    Так это всего лишь повышение цены и курса валют.

  • #3 Кинь Тугеза 16.09.10, 12:19
     

    Какое наглое гонево

    За 20 лет независимости Украина так и не смогла найти свое место в международном капиталистическом распределении труда. Обладая промышленным потенциалом на уровне ведущих стран мира, за последние два десятилетия на внешний рынок она оказалась способной предложить лишь химическое сырье, листовой прокат, зерновые и масличные культуры. То есть организовала у себя колониальный тип экономики, став придатком более развитой Европы. С каждым годом очередное новое правительство прилагает массу усилий для дальнейшего уничтожения еще работающих высокотехнологических производств. Отсутствие условий для получения дешевых и «долгих» кредитов, глупая и неэффективная фискальная политика, попустительство рейдерству – все это приводит к постоянному уменьшению в украинском экспорте доли готовой продукции с высокой добавочной стоимостью.

    Уничтожение собственного производства, переориентация на потребление импортного ширпотреба, варварская эксплуатация промпредприятий, электростанций и инженерной структуры населенных пунктов привело к закономерному итогу: среди всех европейских государств Украина занимает первое место по ухудшению условий жизни после начала мирового финансового кризиса. Первое место по падению производства. Первое место по инфляции. Первое место по девальвации национальной валюты. Первое место по падению ВВП. Такое первенство уже отражается на всех жителях страны. Но дальше ситуация будет лишь усложняться. Запаса прочности, который страна имела в 90-е годы, уже нет.

  • #2 garik09 16.09.10, 12:13
     

    Брехня!!! Как и при Юще--тупо сравнивают цены и разницу объявляют ростом!!!

  • #1 RBHFR 16.09.10, 12:10
     

    Причём в этом тоже виноваты ГАИшники!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters