Строительство метро «Победа» намерены возобновить в ноябре

Работы по строительству ст. м. «Победа» планируют продолжить с начала ноября 2014 года. На это из городского бюджета будет выделено 40 миллионов гривен

Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

По его словам, 40 млн. грн. выделят в результате перераспределения средств городского бюджета.

Анатолий Кравчук отметил, что на эти средства после временной заморозки строительства рабочим предстоит выполнить ряд работ: закрыть подземную часть платформенного участка, засыпать котлован и благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, по пр. Победы возобновят движение трамваев, передает пресс-служба мэрии.

Напомним, в феврале этого года строительство ст. м. «Победа» находилось на стадии 50-процентной готовности.

В августе городские власти отмечали, что денег на продолжение строительства еще нет - их планировали получить за счет продажи стадиона «Металлист».

 
16 октября 2014 г, 18:08
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters