В театре имени Пушкина готовятся к премьере

Для работы над спектаклем «Тойбеле и ее демон» - первым, который поставят здесь после смерти бывшего главного режиссера Александра Барсегяна - пригласили постановщика из России Александра Михайлова

Просмотр видео

Сегодня у актеров театра Пушкина кастинг. Из десятка молодых ребят режиссер в ближайшие дни выберет исполнителей главных ролей. Новая постановка - малонаселенная, рассказывает Александр Михайлов. В ней участвуют всего семь человек.

Александр Михайлов
режиссер
Для артистов – это пиршество, это удовольствие, это возможность сыграть действительно судьбу, целый мир, раскрыть себя

Перед началом репетиции - разминка. Помещение, где проходят занятия, нужно очистить. Символическую энергетическую уборку поручили актерам.

Актеры познакомились с новым постановщиком всего несколько дней назад. Сегодня - первая репетиция. Пока не известно, кому достанется роль Тойбеле. Главная героиня по сюжету знакомится с сельским учителем. История, основанная на рассказе американского писателя Исаака Зингера, - об их отношениях.

Над декорациями Александр Михайлов пригласил поработать российского художника Владимира Королева. Вместе они ставили «Тойбеле и ее демон» около десяти лет назад в России. С тех пор современности спектакль не утратил, уверяет режиссер.

Александр Михайлов
режиссер
Для афиши мы пишем - трагикомедия. Уточнить для более профессионального разговора - это мистическая мелодрама. Где в конце героиня умирает, но умирает счастливой. Умирает, обретя покой и любовь

На постановку истории о любви и странных людях у режиссера есть чуть больше месяца. Такой небольшой срок не пугает Александра Михайлова. Премьера спектакля запланирована на двадцать четвертое февраля.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В театре имени Пушкина готовятся к премьере
 
 
17 января 2012 г, 13:39 (обновлено в 15:32)
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вова Российский 21.01.12, 13:06
     

    Ну что так резко, Вова?

    С чего Вы взяли, что халтурщики?! Почему второй "свежести"! Вы знаете материал или знакомы с постановщиками? Право, хамить не гоже.

    Такова мировая практика, приглашать постановщиков. Режиссер работал в Америке, художник в Европе. Там тоже своих хватает, однако приглашают.

    На театре принято производить такие обмены талантливыми постановщиками.

    Это, кстати, зачастую гарантирует уход театра от застойности и провинциальности.

    Оптимистичнее Вова)))!

  • #5 Я 18.01.12, 12:12
     

    fly

    а не могли бы вы назвать своих режиссеров?

    Вова

    Михайлов - хороший режиссер с именем. Приглашение интересных режиссеров - НОРМАЛЬНАЯ практика в НОРМАЛЬНЫХ театрах. 5 недель - стандартное время постановки спектаклей в Европе. Что не так?

  • Антон Белый 17.01.12, 19:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Вова Харьковский 17.01.12, 18:48
     

    На кой ХYZ нам нужны халтурщики-гастролёры с товаром второй свежести? Спектакль за 5 недель делать собрались? Провинция и не такое сожрёт?

  • #2 Вася с барабана 17.01.12, 15:56
     

    Харьков город высокой базарной культуры

  • #1 fly 17.01.12, 13:58
     

    не, ну конечно, своих режиссеров у нас нет :(

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters