Кернес: Выпуск облигаций позволяет Харькову расширить круг инвесторов

«Выпуск облигаций позволяет городу расширить круг инвесторов», - прокомментировал мэр Харькова Геннадий Кернес размещение облигаций муниципального займа

«Мы довольны тем, как прошло размещение облигаций, поскольку был размещен весь объем эмиссии и доходность выпуска не превысила запланированную. Даже то, что на период размещения пришлись такие события, как ухудшение прогноза суверенного рейтинга Украины международным рейтинговым агентством «Мооdу's Investors Service», резкое повышение ставок по депозитам многими банками, не помешало городу привлечь инвестиции», - подчеркнул городской голова.

Он отметил, что облигации, как ликвидный финансовый инструмент, позволяют привлечь средства на более выгодных условиях, чем банковский кредит, пишет сайт мэрии.

«Кроме того, выпуск облигаций позволяет расширить круг инвесторов. В нашем случае ценные бумаги приобретали помимо банков и коммерческие предприятия, и инвестиционные фонды, и негосударственный пенсионный фонд, и физические лица», - уточнил Геннадий Кернес.

 
17 января 2012 г, 16:27
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Инвизитор Ейзенхорн 18.01.12, 11:26
     

    На данный момент узаконенный рэкет по всему Харькову происходит. Некоторые "барбоссо" не будем называть пока фамилий (тайна следствия) создали "афелированные" к власти предприятия и отбирают бизнес направо и налево. Не просто деньги вымогают как раньше, а отбирают предприятия.

  • #6 сват 18.01.12, 11:19
     

    Часовщику Изе! от того как назовешь AQ или IQ гепына воровская сущность не изменится!

  • #5 «А если не будут брать - отключим газ» © 17.01.12, 21:19
     

    только идиот будет вкладывать деньги в разграбленный и загнанный в долги, Кернесом и его бандой, город. будут потрошить оставшиеся еще на плаву предприятия, всучивая им эту макулатуру. по-сути тот же рэкет, но только узаконенный.

  • #4 сват 17.01.12, 20:38
     

    гепа как в известном фильме "Свадьба в малиновке"будет давать за расчет эти облигации и говорить: "берите,а я себе еще нарисую". Чистый ПАПАНДОПОЛА!!!

  • #3 манька-аблигация 17.01.12, 20:25
     

    гепочка, как тебе не стыдно --

    это ж мой бизнес был

    вообще всё под себя подмёл, нам ничё не осталось

  • #2 Часовщик Изя 17.01.12, 17:32
     

    Свату! Не AQ а IQ! Я с ним в ПТУ чалился, с этим Гепой, и поверь Сват, что таких схемных грабежей Харьков еще не видел!!!

  • #1 сват 17.01.12, 17:26
     

    Я ни когда не поверю чтобы гепа такие умные для его AQ слова мог говорить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters