Литвин требует подтвердить существование коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит действующую парламентскую коалицию в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование

«Я прошу коалицию предоставить все документы, которые подтверждают деятельность коалиции... Пожалуйста, 10 дней... Предоставьте все документы и председателю Верховной Рады, и профильному комитету», - сказал Литвин.

«Если документов не будет, будут новые реалии, о которых будем говорить, а именно о том, что нам нужна новая коалиция», - отметил он.

Спикер напомнил, что согласно вступившему сегодня в силу закону о регламенте парламента, уменьшение численного состава коалиции до числа меньше определенного Конституцией Украины, может служить причиной для прекращения деятельности коалиции. Кроме того, Литвин отметил, что по закону, под соглашением о создании коалиции должно быть не менее 226 подписей народных депутатов, передает РБК-Украина.

 
17 февраля 2010 г, 11:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Допа 17.02.10, 12:26
     

    Большинства то у Ахметова нет, будет его "проффесор" свадебным генералом.

  • #1 . 17.02.10, 11:38
     

    получи фашист гранату - Йуля бай бай

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters