БЮТ не собирается подавать Литвину подписи о коалиции

Во фракции БЮТ считают незаконным требование спикера подать подписи на подтверждение существования коалиции. Об этом заявил «бютовец» Сергей Мищенко

Мищенко напомнил, что принятый закон о регламенте не имеет обратной силы, поэтому норма о предоставлении подписей будет действовать лишь для новосозданных коалиций.

«Когда создавалась наша коалиция, мы предоставили полный пакет документов. Надеюсь, что председатель Верховной Рады изучит их и прислушается к нашему мнению», - заявил «бютовец».

На замечание, что Литвин уже обязал их предоставить подписи, Мищенко ответил: «Он не может обязать делать то, что не предусмотрено законом».

«Я не могу на 100% отрицать, что он не сделает объявление о распаде этой коалиции, но это будет правовой нигилизм и нарушение Конституции», - добавил депутат.

Он сделал свой прогноз относительно реализации сценария создания новой коалиции.

«Как только будет объявлено о распаде коалиции, пойдет счетчик на досрочные парламентские выборы. И понятно, что в этом случае политические силы или депутаты, которые понимают, что не попадают в следующий парламент, будут тогда быстрее делать движения в этом направлении - (создание новой коалиции)» , - заявил Мищенко.

В свою очередь депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский отметил, что его фракция, скорее всего, предоставит необходимые подписи для доказательства существования коалиции, передает Украинская правда.

 
17 февраля 2010 г, 12:40
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 . 17.02.10, 16:37
     

    Бют ворочает законами как им угодно - тут таке, а тут не таке

    Впрочем они все там как на подбор во главе с обезумевшей от верховенства Жулей

  • #1 vk не зарегистрированный 17.02.10, 15:29
     

    принятый закон о регламенте не имеет обратной силы, поэтому норма о предоставлении подписей будет действовать лишь для новосозданных коалиций.

    /

    То есть если ипутаты примут закон по которому моя деятельность будет лицензироваться, то я могу смело их посылать ибо эти изменения только для тех кто только регистрируется...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters