Яценюк предлагает амнистировать «теневые» доходы

Народный депутат Украины Арсений Яценюк предлагает провести амнистию «теневых» доходов. Соответствующий законопроект №6071 Яценюк зарегистрировал в Верховной Раде, и он входит пакет антикоррупционных законопроектов Арсения Яценюка

Законопроект опубликован на официальном парламентском сайте.

Согласно законопроекту, предлагается внести соответствующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, декрет Кабмина «О государственной пошлине» и закон «О банках и банковской деятельности».

В частности, в декрете Кабмина о госпошлине предлагается предусмотреть, что за выдачу государственных свидетельств о легализации задекларированных доходов в течение первого месяца декларирования размер ставки госпошлины составит 4% от стоимости объекта декларирования, 2-3 месяцев – 6%, трех последних месяцев – 8%. Сумма уплаченной госпошлины будет направляться в госбюджет.

В проекте закона также предусмотрены гарантии субъектам декларирования, в частности, непривлечение к уголовной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно задекларированных объектов.

Указанный проект закона входит в пакет антикоррупционных законопроектов Арсения Яценюка. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, цель законопроекта – добровольное декларирование субъектами наличных и безналичных средств и уплаты госпошлины по дифференциальным ставкам для стимулирования к декларированию в запланированные сроки.

Законопроектом предусмотрено, что его действие не будет распространяться на доходы, которые подпадают под действие Закона «О предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», а также на доходы лиц, относительно которых на день вступления в силу данного закона возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от налогообложения, невозвращением выручки в иностранной валюте, незаконным открытием или использованием за пределами Украины валютных счетов.

 
17 февраля 2010 г, 15:15
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Буба 17.02.10, 18:14
     

    Покажи пример, Арсений!!!

  • #3 lunniy-kot 17.02.10, 16:00
     

    я в мысле "у самого накопилось"

  • #2 lunniy-kot 17.02.10, 15:59
     

    точно, точно!

  • #1 Z 17.02.10, 15:37
     

    что, у самого накопилось?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters