Завтра оппозиция намерена проголосовать за возвращение к Конституции-2004

В воскресенье лидеры оппозиции выдвинули народным депутатам от Партии регионов новое требование — во вторник принять проект постановления «О возобновлении конституционного строя», который признает действующей Конституцию 2004 года

Соответствующий проект постановления в оппозиции пообещали подать в Раду уже сегодня, но признали, что без поддержки Партии регионов голосов для принятия документа недостаточно, пишет «Коммерсант». В большинстве - не планируют идти на уступки оппонентам и готовятся к голосованию по кандидатуре премьер-министра.

В оппозиции решили отказаться от принятия Верховной Радой акта о возвращении Конституции 2004 года и откорректировали свое видение конституционной реформы.

«В решении Конституционного суда не указано, что Украина возвращается к основному закону 1996 года. Поэтому мы пойдем самым простым, и в то же время конституционным путем — в понедельник внесем проект постановления о возобновлении конституционного строя. Мы фактически признаем, что в стране действовала и действует Конституция 2004 года»,— заявил заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Соболев отметил, что после принятия документа 226 голосами Верховной Раде необходимо изменить 77 законов — о Кабмине, о Президенте, о Верховной Раде и другие.

Во фракции «Свобода» поддержали такой сценарий, однако опасаются, что его не поддержит парламентское большинство. Во фракциях «Батькивщина», «Свобода» и УДАР насчитывается 167 народных депутатов, тогда как для принятия документа необходимо 226 голосов.

Представители парламентского большинства не планируют идти на уступки оппозиции. Председатель Верховной рады Владимир Рыбак сообщил, что во вторник предложит народным депутатам создать в парламенте временную специальную комиссию, которая займется созданием согласованного проекта Конституции.

В Верховной Раде ожидают, что главным событием текущей пленарной недели станет назначение премьер-министра. По словам Владимира Рыбака, президент Виктор Янукович определится с кандидатурой главы правительства 17-21 февраля.

 
17 февраля 2014 г, 11:44
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 КоксКвасневских 18.02.14, 01:36
     

    #12 жорж помпиду, тут Вы однозначно правы, насвинячили они все вместе-теперь дружно наведите все вместе порядок, отработайте украденное ударной работой.

  • #13 Сквернислав 17.02.14, 17:12
     

    Вот только хватит ли у оппозиции на это голосов... Хорошо промываете мозги, как дело решённое и окончательное !

  • #12 жорж помпиду 17.02.14, 13:41
     

    господа депутаты. может вы наконец падлюки вспомните что вы народные и начнете думать о том как значительно улучшить жизнь народу украины а не себе лично. регионалы перестанут раздавать награды во время чумы. а оппозиция перестанет натравливать на нашу страну друзей из-за рубежа. насвинячили вы в стране все вместе. а теперь извольте сами за собой и прибраться. а не бегать стучать на запад

  • #11 Крюк 17.02.14, 12:53
     

    Да кто ее слушать будет, попозицию ???

    Регионалы и коммунисты сказали однозначно, что возвращения к конституции 2004 года не будет !!!

    Вот и весь сказ, а у ПР и коммунистов большинство !!

  • #10 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.02.14, 12:44
     

    №5 - за нас счёт!Бандеровцы неспособны работать!

  • #9 нахаловка 17.02.14, 12:38
     

    #6 А ты пренадлежишь к титульной нации?, Вон фюрер кирзовой нации Путлер свою дочу выдал за голландца и она теперь там живет в качестве подданой нидерландской короны. :)))

    Ба, даже такой ублюдочный педриот Кацапии и Рыгалии, как портяночный вырожденец Царев, своих ублюдков учит в Британских универах а не в МГУ. И шуровать по европейским гнилым магазинам он ездит вместе с тещей и ее собачками. :))) Да разве он один? Все видные кацапоПРдяи поголовно.

  • #8 ostrov 17.02.14, 12:32
     

    Добьют неньку ридну Украину ...

  • #7 Крюк 17.02.14, 12:31
     

    Объектив что за бред ????

    Рыбак говорит, что в Раде не зарегистрирован ни один проект по возвращению к Конституции-2004

    17.0214 11:43

    Это во первых.

    А во вторых, кто сказал, что этот вопрос внесен в повестку дня и что по нему будут голосовать ???

    Вы что там свои статейки на помойке собираете ???

    Точно вас ждет участь канала "Дождь "

    Ничего голосовать по конституции завтра не будут, это сплетни !!!

  • #6 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.02.14, 12:23
     

    Это не "оппа" хочет, а ЕС и США!ПРОДАЛИ НА ФИГ СТРАНУ!!!!!!!!!

  • Iwans 17.02.14, 12:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters