В Минфине допускают увеличение финпомощи для Украины в течение 4 лет

До 2020 года Украина может получить больше, чем запланированные ранее 40 миллиардов долларов кредита от МВФ

Об этом на форуме в Киеве сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает РБК-Украина.

«Наш принцип - это 17,5 млрд. долл. на 4 года. Это одна из крупнейших программ за последние годы. Эта программа внедряется правительством и там много есть сравнений этой программы, различных схем оценки этой программы, но она наша и это очень важная программа. В прошлый раз все требования были выполнены и в этот раз мы, как правительство, взяли на себя ответственность», - сказала Яресько.

По ее словам, окончательный размер макроэкономической помощи еще не определен.

«40 млрд. - это не финальная сумма, потому что она включает 4 года программы МВФ и 1,5 года многосторонней поддержки от США и других», - сказала она.

Напомним, ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Украина получит около 40 млрд. долл. общей международной помощи в течение 4 лет.

 
17 февраля 2015 г, 13:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 ajvf
    17.02.15, 16:54
     

    Наши экономические проекты вилами по воде писаны.

  • #15 Fokus_nik
    17.02.15, 16:22
     

    #11 Вот так и живём!,

    У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ! ДАВАЙ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ ПРО ПЕНСИИ В 65 ЛЕТ ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИ!

  • #14 Fokus_nik
    17.02.15, 16:20
     

    #13 00,

    О том, что весной повысятся тарифы на газ известно всем. Я просил другую ссылку, подтверждающую коммент № 7!

  • #13 00
    17.02.15, 15:43
     

    10Fokus_nik

    http://www.bagnet.org/news/ukraine/252311

  • #12 Вот так и живём!
    17.02.15, 15:27
     

    Возможно я что-то пропустил в политике яценюка поэтому мне неизвестно ни одного благого дела его правительства для украины.может быть это сдача сша золотого запаса украины или увеличение военных расходов в 5 раз за счет пенсий и пособий.жалкий и трусливый кролик превратившийся в американского койота выкидыша геббельса.а когда-то доказывал что он и все родичи его до 7-го колена идентичные украинцы.омерзительная тварь.

  • #11 Вот так и живём!
    17.02.15, 15:26
     

    #10Fokus_nik - дебил!! Дай ссылку, что Россия объявила нам войну, что якобы россияне убиты сотнями, что нет на Донбассе наёмников с США и ЕС!

    ТУПОРЫЛОЕ ТЫ ЖИВОТНОЕ!!!

  • #10 Fokus_nik
    17.02.15, 14:55
     

    #7 Вот так и живём!,

    Дай ссылку на конкретную статью, подтверждающую твои слова! Только что прочитал статью о бюджете на 2015 год на сайте Обозревателя. Никаких повышений газа в 6 РАЗ и выхода на пенсию в 65 лет там нет!

  • #9 Вот так и живём!
    17.02.15, 14:27
     

    Хочется поблагодарить правительство Арсения за развитие батрачества. Теперь украинцы не будут за копейки работать на отвратительных предприятиях, сотрудничавших с Россией. Они получили возможность поработать на Европу… Яценюк не раз подчеркивал: Европа любит нас, простых и добродушных украинцев, и будет очень рада принять на работу в дружную семью европейских батраков. Наконец у украинского народа появилась реальная возможность побатрачить в Европе на крупных стройках или в чужом доме прислугой… А потом, вернувшись в Украину, посидеть в саду вишневом возле дома и восславить все дела правительства Яценюка: наконец, Большая «Мрія» Украинцев стала для страны реальностью!

  • #8 Вот так и живём!
    17.02.15, 14:26
     

    А для фокусника это не доходит, тупой однако!!!

  • #7 Вот так и живём!
    17.02.15, 14:25
     

    В Украине подлежат сокращению около 230 тыс. бюджетников (среди них врачи и учителя), стоимость газа увеличится в 4-6 раз, а пенсионный возраст повысится до 65 лет. Бюджет будет урезан на 48 млрд. По информации cайта Обозреватель, такие показатели заложены в меморандум между Кабинетом министров и Международным валютным фондом. Их озвучил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций, которая состоялась накануне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters