Япония и Украина будут сотрудничать в сфере ликвидации аварий на АЭС

Палата Представителей Парламента Японии приняла Резолюцию по углублению дружественных связей между Японией и Украиной, включая сотрудничество в сфере ликвидации аварий на АЭС, сообщает пресс-служба МЧС

Соответствующий документ был принят единогласно японскими депутатами в присутствии премьер-министра Йосихико Нода и министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, который начал сегодня свой официальный визит в Токио.

В резолюции говорится, что опыт аварий на АЭС, который пережили обе страны, и общие знания о принципах реагирования во время аварии и ликвидации последствий после нее, должны служить не только интересам двух стран, но и стать международным достоянием. С этой точки зрения, Палата Представителей называет эпохальным событием подписание между правительствами Украины и Японии Соглашения о сотрудничестве в сфере улучшения послеаварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на атомных электростанциях, которое будет заключено в среду, 18 апреля.

Как отметил премьер-министр Японии Йосихико Нода, принятие сегодняшней резолюции стало чрезвычайно важным шагом в двусторонних отношениях и сотрудничестве официального Киева и Токио. Принятая Резолюция является первым за последние 20 лет документом, который японский Парламент принял в отношении постсоветского государства, отмечают в МЧС.

 
17 апреля 2012 г, 09:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters