В Харькове задержали главу казачества и диверсантку из «Исхода»

Служба безопасности Украины объявила о подозрении начальнику штаба «Харьковской казачьей общины», а также задержала пророссийскую активистку, дома у которой нашли автомат, патроны и гранаты

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский

«В рамках уголовного производства объявили о подозрении в совершении преступления задержанному СБУ 14 апреля т.г. гражданину Украины «П», 1971 г.р., начальнику штаба т.н. «Харьковской казачьей губернской общины» (Терские казаки)», - написал Лубкивский в Facebook.

По его словам, во время проведения обыска у него обнаружили и изъяли взрывчатые вещества и боеприпасы. В частности, гранату РГД-5 и две тротиловые шашки весом 400 г каждая.

Лубкивский также сообщил о том, что 16 апреля СБУ задержала одного из руководителей общественного объединения «Исход» гражданку Украины 1984 г.р. В ходе обыска у нее дома изъяли автомат АК-74, 50 патронов калибра 5,45 мм, а также гранату РГД-5.

Напомним, лидера «Исхода» Олега Новикова задержали в январе этого года - в рамках проведения антитеррористических мер в Харькове. Во время обысков в офисе сепаратистской организации сотрудники МВД и СБУ изъяли антиукраинскую агитационную литературу.

 
17 апреля 2015 г, 17:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters