Яценюк: Власть продолжает раскалывать страну сменой языковой и внешней политики


фото из архива

Лидер политической партии «Фронт змін», народный депутат Украины Арсений Яценюк убежден, что коалиция продолжает курс на раскол страны. Так он прокомментировал отказ фракций Партии регионов, Блока Литвина и КПУ внести в повестку дня работы парламента вопрос о введении моратория на изменение языковой политики и внешнеполитического курса

«Все предвыборные лозунги власти об объединении страны и преодолении раскола в обществе оказались пустой болтовней», - отметил политик.

Яценюк считает, что первым шагом к единению должен стать компромисс, например, в виде 5-летнего моратория на два наиболее резонансных вопроса, которые раскалывают страну: языковую политику и внешний курс, передает пресс-служба «Фронта змін».

Политик убежден, что ревизия языковой политики и внешнего курса, которую осуществляет нынешняя власть и коалиция, очевидна и вызывает примерно у половины общества неприятие и отторжение. «Они (коалиция ПР, Блока Литвина и КПУ - ред.) повторяют ошибку своих предшественников, игнорируя значительную часть общества, которая их не поддерживает», - считает Арсений Яценюк.

Если власть не сделает надлежащих выводов, убежден он, и продолжит одновекторную политику, ведущую к дальнейшему расколу, то результат такой безответственности не заставить себя ждать.

К тому же, антивластные общественные настроения, по словам Арсения Яценюка, с каждым днем будут только усиливаться из-за отсутствия реальных реформ и качественного улучшения жизни украинцев.

 
17 июня 2010 г, 12:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 sveta 22.06.10, 06:44
     

    О каком расколе идет речь,да Восточная Украина никогда не была одним целым с Западной и небудет,накаком бы языке мы не разговаривали.

  • #15 Denwer 21.06.10, 11:00
     

    ооо, "даже в Израиле". а даже в Турции или Египте прекрасно знают и отличают украинцев от наглых, хамовитых, быдлоподобных русских

  • #14 КОТ БАЗАЛИО 18.06.10, 18:05
     

    Продолжаем мусолить давно забытую, но всегда актуальную тему...

    Кролик, вот смотри, слушай сюда...

    Языковой барьер - это первое...

    ...наступает, когда ты приезжаешь в америку и незнаешь английского - скажи, неудобно...

    Второе - надо понять, что государственный язык второй русский - тоже нужен, поскольку исторически сложилось ( даже Шеченко разговаривал на русском).

    На западенщине - пусть мовлят на якому хотят - им так удобно, нам удобно на русском, потому что даже в Израиле... не знают кто такие украинцы ( для них мы все русские) и тем более не знают укр мовы.

    Если нужно прводить какие либо реформы по языку, делайте это тихо и спокойно.

    Да, про экономику ( отвлекся).

    РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ в стране ни как не влияяет на ее экономику.

    А РАСКОЛ МЕЖДУ ЗАПАДЕНЩИНОЙ И НАМИ - ИСКУССТВЕННО СОЗДАЕТСЯ ВАМИ ЖЕ...а потом, вы же и начинаете рассказывать - мол народ плохой - томления...

  • #13 Чума 17.06.10, 17:53
     

    Федор.."Литалку" не трожь..Ты слишком далек от этого!

    Мне глубоко пофиг Президент Качинский..Но не экипаж..

  • #12 Совесть 17.06.10, 17:02
     

    сеня прав

  • #11 Берёзыч 17.06.10, 16:26
     

    А он собственно кто такой этот Яценюк?

  • #10 noone 17.06.10, 14:45
     

    Арсений выглядит то-ли смешно то-ли весело...

  • #9 Мать Федора 17.06.10, 14:14
     

    Оммм... О Величайшая из всех величайших ВЕЛИКОРОССИЯ. Я ничтожество, но я часть тебя, я приобщаюсь к тебе, о Фидораша, к твоим 86 субъектам федерации. Я компенсирую свою ничтожность приобщением к чему-то безыдейно-, безнационально-великому! Омммм...

  • #8 lunniy-kot 17.06.10, 14:05
     

    Кроль как всегда!!!

  • #7 Отец Федор 17.06.10, 13:36
     

    Когда надоест вонять польской дермовой на Малороссии, где все образованные люди уже 500 лет назад говорили на русском языке...

    Это знает только Качинский, когда его "литалка" перевернулась вверх лапами... и ему до превращения в куски откормленного НАТОвцами мяса оставалось примерно 3 секунды.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters