Банкиры озвучили топ-10 проблем финансовой системы Украины

Защита интересов кредиторов и досудебное изъятие залогов, формирование культуры обслуживания долгов в обществе, нагромождение «плохих» активов, рост резервов по проблемным кредитам, отсутствие долгосрочного кредитного ресурса на внутреннем рынке из-за возможности досрочного снятия депозитов и многое другое. Издание «Зеркало недели» выяснило у ведущих банкиров страны главные проблемы украинской финансовой сферы

Наиболее значимые проблемы украинской банковской системы — это защита интересов кредиторов и досудебное изъятие залогов, а также формирование культуры обслуживания долгов в обществе. Об этом свидетельствуют результаты анкетирования ведущих банкиров страны, проведенного изданием «Зеркало недели».

На втором месте по значимости банковских проблем оказалось нагромождение «плохих» активов, рост резервов по проблемным кредитам. На третьем — отсутствие долгосрочного кредитного ресурса на внутреннем рынке из-за возможности досрочного снятия депозитов.

Создание условий для возобновления кредитования частных и корпоративных клиентов оказалось на четвертом месте. Непрозрачность работы валютного рынка и валютно-курсовой политики банковского регулятора — на пятом.

На шестое место банкиры поставили конфликт интересов в НБУ, совмещающем функции денежно-кредитного регулирования и банковского надзора. На седьмое — несовершенство процедур формирования страховых резервов и налогообложения деятельности банков. На восьмое — доступ к кредитам рефинансирования Национального банка.

На девятом и десятом местах оказались состояние межбанковского кредитного рынка и проблема неплатежей в банковской системе и влияние на экономическую ситуацию соответственно.

 
17 октября 2009 г, 13:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.10.09, 16:52
     

    Я бы уложился в две проблемы...

    Первая - нынешнее правительство, с законами которых работать может только смертник

    Вторая - наши банкиры хотят все и сразу. если джип, то сегодня, если катер, то сейчас.

    Банковская система страны ( мое мнение) устроена под хапок и возможность не укреплять интересы валюты ( гривны), путем кредитования сфер бизнеса, и т.д, а на личный доход с которого кормяться все от Стельмаха до Тимошенко, а, прыщавого забыл.

    Остальное - бред, красивые слова за которыми лажа.

  • #1 !!! 17.10.09, 14:42
     

    Суки банкиры, без предельщики!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters