Областную инспекцию архитектурно-строительного контроля в ближайшее время будут «атаковать» киевские контролеры

На этой неделе в ГАСК приедут ревизоры из профильного министерства. К тому же, через две недели свою ревизию начнет Тендерная палата. А еще деятельностью ГАСКа заинтересовалась Служба безопасности. Начальник областного управления СБУ Андрей Мухатаев пригласил к себе в кабинет всех, кто имеет какую-либо информацию относительно коррупции в сфере строительного контроля

Из-за деятельности областной инспекции архитектурно строительной контроля строительство в городе и области фактически приостановлено, заявляют представители строительных фирм. Инспекторы за незначительные нарушения закрывают стройплощадки, а готовые дома не принимают в эксплуатацию. Однако исполняющий обязанности заместителя начальника ГАСКа Александр Протас уверен, что недовольные застройщики выступают с трибун лишь потому, что инспекция находит нарушения не только в деятельности частных фирм, но и в работе властей.

Александр Протас
и.о. заместителя начальника областной Госинспекции архитектурно-строительного контроля
Городские власти столкнулись с тем, что на самом деле у них тоже есть серьезные нарушения. Это тот спуск Жилярди, когда они без проекта, без разрешений, туда использовали деньги, которые принадлежат местному бюджету, и они не имели права их туда использовать
Михаил Добкин
мэр Харькова
Господин Протас - кто он там сегодня, директор универсама или работник ГАСКа? - никакого отношения к контролю и использованию финансовых средств городским бюджетом не имеет. Он что в жизни недалекий человек, что на этой должности не совсем компетентен?

Михаил Добкин уверяет: спуск Жилярди отремонтирован законно. А вот Протас жалуется и на работу облгосадминистрации. Мол, специалисты ГАСКа обнаружили, что деньги, которые приходили из госбюджета на Харьковщину, были потрачены с нарушениями. Администрация платила частным фирмам за определенные работы, а те выполняли их не качественно или не выполняли вообще.

Александр Протас
и.о. заместителя начальника областной Госинспекции архитектурно-строительного контроля
Бюджетные средства, там 160, даже сейчас эта сумма увеличивается, израсходованы нецелевым способом. Именно когда у нас возникли вопросы к этим частным фирмам, возникли и большие вопросы к ГАСКу

Заместитель губернатора Сергей Стороженко отмечает: в словах Протаса нет ни слова правды, однако в работе самого ГАСКа достаточно много нарушений. Застройщики жалуются на слишком придирчивое внимание со стороны инспекторов.

Сергей Стороженко
заместитель губернатора
На одной строительной площадке арматура, видите ли, не покрашена, на другом «майданчике» - стрела крана выходит за пределы строительной площадки, на третьем - забор не так поставлен. Разве это те нарушения, из-за которых нужно остановить строительство, убить отрасль в Харькове и Харьковской области?

В прошлый четверг Сергей Стороженко был на совещании в Киеве. Первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута решил отправить в Харьков ревизоров. Проверка начинается уже на этой неделе.

Телеканал Simon приглашает должностных лиц ГАСКа, в частности Александра Протаса, а также представителей областной и городской власти – Арсена Авакова или Сергея Стороженко, Михаила Добкина или Геннадия Кернеса, – на теледебаты. Для того, чтобы выяснить в прямом эфире, что происходит со строительством на Харьковщине, и кто прав.

 
17 ноября 2008 г, 17:09
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Конфликт вокруг ГАСКа»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 ижачок 25.05.09, 20:05
     

    кадры поменялись, но мансарды на сумской надстраивать не перестали, хотя миша допкин разрисовывал приход нового главы гаска чть ли не как второе пришествие

  • #16 pingwin 22.05.09, 16:16
     

    Миша Допкин понял, что за новым главой ГАСКа Мальцевым серьезные олигархи из Киева стоят. поэтому с ним ссориться опасно

  • #15 markiz 18.05.09, 16:28
     

    Ха-ха! Допкин, конечно, на фоне Протаса просто воплощение интеллекта. Недаром же говорилось: "Миша, ты чо такой умный!".Мальцев-вон фаворит допкинский, и что, тыритьь меньше стали?

  • #14 АНАТОЛИЙ 19.11.08, 16:53
     

    ПРОТАСА СТАРШЕГО И МЛАДШЕГО РОДИТЕЛИ ДЕЛАЛИ В ПЬЯНОМ ВИДЕ. У СТАРШЕГО И У МЛАДШЕГО ДЕБИЛЬНЫЕ ФИЗИОНОМИИ. ЧТО СТАРШИЙ БАНДЮГА И ВОР ЧТО МЛАДШИЙ БАНДЮГА И ВОР. И СТАРШИЙ ПРОТАС И МЛАДШИЙ ПРОТАС КИДАЛЬЩИКИ И БЕСПРИДЕЛЬЩИКИ. ПО ОБОИМ ТЮРЬМА УЖЕ ДАВНО ПЛАЧЕТ.

  • #13 маленькая 18.11.08, 12:55
     

    нет никаких сомнений ,АЛЕКСАНДР, что "продажность и корупция и алчность наживы денег" все-таки победят... всегда побеждают, а тут с какой-то радости вдруг не победят?? вряд ли ))

  • #12 АЛЕКСАНДР 18.11.08, 12:46
     

    БАБАЕВ В. -первый заместитель губернатора Харьковской области -это идеолог и создатель этой корупционной схемы вымогательства. Бабаев имеет от этой схемы проценты и он все это прикрывает. Его за это надо гнать сраной метлой и судить. А то включает дурака что ни чего не вижу и ни чего не слышу. Вместе господин Бабаев В. пойдете со своей компанией с Харьковского ГАСК на скамью подсудимых. Посмотрим что победит справедливость и честность и принципиальность или продажность и корупция и алчность наживы денег.

  • #11 НИКОЛАЙ 18.11.08, 12:22
     

    Ребята в Харьковском ГАСК все вымогатели , которые были выгнаны из прокуратуры за вымогательство и корупцию по статье. Это вымогатель начальник юридического отдела Харьковского ГАСК- Шевченко Е.И. Ищенко Руслан, Жилевский М.С. Эти люди ставленики братьев Протасов(Карамазовых) которые вымогают себе и Балоги деньги на новую бандитскую партию-Единый Центр. Губернатор Аваков А.Б. является кумом братьев Протасов(Карамазовых) и он их прикрывает. Так что ни прокуратура, ни СБУ. ни МВД ни хотят сорится с губернатором, ни хотят иметь дело с главой секретариата президента УКРАИНЫ господином БАЛОГОЙ, все хотят сохранить свои кресла. Так что комиссия с КИЕВА с ГАСК УКРАИНЫ боится БАЛОГУ. АВАКОВА. И министр ничего не сделает. Только Генеральная прокуратура и СБУ и Президент Украины сможет поставить на место этих поддонков и их судить и уволить по статье за корупцию и вымогательство. А братья Протасы(Карамазовы) любят вонючее мясо и гнилье и подбирают выгнаных с прокуратуры работников за корупцию и вымогательство что бы эти люди были у них торпедами , а потом спишут их как ненужный материал и отдадут их под статью на зону. Корупция в ХАРЬКОВСКОМ ГАСК ОЧЕНЬ БЕШЕННАЯ- ни за что вымогают деньги по сто и двести тысяч долларов за разрешение и подпись. Где вы уважаемые правохранители- боитесь . ПРОТАСА. БАЛОГУ. ГРОШ ВАМ ЦЕНА ТАКИМ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ.

  • #10 Павел 18.11.08, 11:55
     

    В Харькове городские власти уже давно забыли что такое законность и порядок, не дано от природы. На "хвост" наступили, сразу "вопли" о поруганных правах "граждан". Отвезли денег в Киев, обычная схема, проверку прислали... А ребята из ГАСКа молодцы, так держать!

  • #9 srela 18.11.08, 11:26
     

    какие мы все злые, господи...Что же изменится от вашей злости- думаете Протас почитает и скажет да ребята, вы правы, пойду повешусь или посадите меня...или застройщики вам квартиры дадут? или улыбаться захочется от того, что обозвали всех и вся ворами и подонками? наше дело - левое, главное чтобыдетей было чем кормить и сапоги на зиму купить. И чтобы желание смеяться и жить было. А то раскудахкались тут, а толку то - я тоже могу сказать что угодно. Вот Вы, Виктор - подонок и детоубийца. Кто мне поверил?

  • #8 ОЛЕГ 18.11.08, 08:17
     

    ПРОТАС ОБНАГЛЕЛ ДО ПРЕДЕЛА, ОН ПРОТАС МОШЕННИК И ЕГО СУДИТЬ НАДО. ОН ПОСТРОИЛ ДОМ НА ПРОСПЕКТЕ ПОСТЫШЕВА, ВЗЯЛ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ И ИХ ЛЮДЕЙ БРОСИЛ НА ПОМОЙКУ, А ГАЗ К ДОМУ НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ И ЛЮДИ КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛШИСЬ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОБРАТИТЬСЯ К ГОСПОДУ БОГУ. ВЕЗДЕ ПРОТАС ДАЕТ ВЗЯТКИ И ЛЮДЕЙ ПОСЫЛАЮТ НА ТРИ БУКВЫ. А ДЕНЬГИ ПРОТАС У ЛЮДЕЙ УВОРОВАЛ. ГДЕ ЖЕ ДОБЛЕСТНАЯ ПРОКУРАТУРА, МВД, СБУ. А ХАРЬКОВСКИЙ ГАСК КУДА СМОТРЕЛ, ПОЧЕМУ ОН ПОДПИСАЛ АКТЫ ПРИЕМА, ТУТ У ХАРЬКОВСКОГО ГАСК УСМАТРИВАЕТЬСЯ ПРИЗНАКИ СТОПРОЦЕНТНЫЕ КОРУПЦИИ. РАСФОРМИРОВАТЬ И ВЫГНАТЬ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ХАРЬКОВСКОГО ГАСК ПО СТАТЬЕ НЕ ДОВЕРИЯ И СУДИТЬ ВСЕХ ЗА КОРУПЦИЮ И НЕ ОШИБЕТЕСЬ. И НИ ГДЕ ИХ НА РАБОТУ НЕ ПРИНИМАТЬ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters