На «Пролетарской» заменили турникеты

Реверсивные турникеты, которые в харьковской подземке начали устанавливать в этом году, появились еще на одной станции

Теперь в самом загруженном вестибюле станции «Пролетарская» в час пик могут открыть на вход 14 турникетов, сообщает сайт Харьковского метрополитена. Новые автоматические пропускные автоматы переключают в реверсный режим в зависимости от пассажиропотока, то есть утром они пропускают людей в одну сторону, вечером - в другую. Первые такие АКП появились осенью на станции «Центральный рынок».

В будущем такие турникеты планируют установить на всех станциях, прилегающих к рынкам, автостанциям и вокзалам.

 
17 декабря 2013 г, 11:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 гыгы 18.12.13, 16:37
     

    #19 jkmuf 1,

    Вы фразу:

    > Люди вышли на Майдан, потому, что достала эта уголовщина.

    прочли, или глазки забаловали? Или в ней слово какое-то непонятно?

  • #19 jkmuf 1 18.12.13, 12:35
     

    #15 хаёвец 17.12.13, 16:07

    Вы путаете грешное с праведным и причину со следствием.

    Люди вышли на Майдан, потому, что достала эта уголовщина.

    Люди стоят на майдане, пока им платят!!!!!!!!! А кто-то работает и должен своими налогами содержать этих бездельников!!!!!!!! Вот перестать им платить, кормить их, и посмотрим на их сознательность.

  • #18 jkmuf 1 18.12.13, 12:14
     

    #1 монах 17.12.13, 11:42

    На Пролетарской два выхода поэтому без проблем один выход можно утром полностью предоставить на вход а вечером на выход.Второй выход может работать на вход и выход постоянно.Так же и на других станциях с двумя входами.

    Дело в том, что второй выход- со стороны Электротяжмаша, трамвайной линии, а основной поток идет со стороны маршруток , поэтому делать по вашему предложению нельзя!!!!!!! Помню, когда ремонтировали выход к маршруткам, надо было переходить Московский проспект. Это был ужас, постоянный риск попасть под машину!!!!!!!!!! Так что не надо придумывать ерунду!!!!!! ВСЕ СТАНЦИИ МЕТРО должны работать на вход и выход во все стороны!!!!!!!!!!!!

  • #17 Быдло 17.12.13, 19:40
     

    #1 монах, там второй выход выходит к автостанции, а от нее на круг маршруток минут пять обходить. И все равно нужно будет спуститься в переход метро, чтобы пройти под железной дорогой.

  • #16 монах 17.12.13, 16:54
     

    И всё таки в повышении повышении тарифов на метро есть и приятные моменты.Допустим цену одной поездки сделают 10 гривен.Сумма не критичная но приличная а денег никто просто так не даст.Так вот пройдя пешком расстояние в пять станций я фактически экономлю эти 10 гривен ,а расстояние не так уж и велико. А при пяти гривнах ещё подумаешь ,а стоит ли ноги утруждать.Ну а при 20 гривнах за поездку -только пешком ,но метро пусть будет-на всякий случай очень срочной поездки.Тут как с огнетушителем-не дай Бог случиться, но тушить есть чем.

  • #15 хаёвец 17.12.13, 16:07
     

    #14 ультра-модернист сегодня, 15:39

    "Я считаю, что беспредельничают те, кто блокирует улицы, захватывает здания, призывает к забастовкам и свержению законной власти, ставшей таковой в результате выборов."

    А если других мер не осталось? Если власть тупо плюет на законы и не выполняет их?

    И опять таки, захватывают предприятия как раз рейдеры из ПР.

    "Внутренняя резня - это Вы о чем? Как это мешает вывести танки? Ельцин не сидел в тюрьме, а танки выводил на раз. И кто бы что сделал бы - это ваши догадки. Кстати, влась просто ОБЯЗАНА применять силу против уличных хулиганов. И что она этого не делает - позор и жевание соплей."

    Кроме Януковича, определенные вес в ПР имеют олигархи и крупный бизнес. Многие против силовых акций, ибо их бизнес потеряет рынки сбыта и будет стоить 3 копейки. Да и по-поводу хулиганов, на Вашем месте я бы помолчал. Вы например в курсе, что все чиновники которые сидели в здании КГГА, включая Попова - самозванцы? Ведь полномочия предыдущей КиевРады истекли, а новые выборы никто не назначал, Янек просто назначил своего гауляйтера и народ даже не спросили. Так что заняв здание КГГА люди просто выгнали тех кто осуществил самозахват власти в Киеве. В соседней Польше - Попов бы уже на нарах сидел.

    " Монитировкой по голове украинскую экономику лупят свободовцы, Клички и Яценюки своими бесконечными блокирования всего, что еще может работать." - И тут вы кардинально ошиблись. Монтировкой по голове экономику добивают рейдеры, которые отжимают предприятия, налоговая, которая выжимает все соки и собирает налоги на полгода вперед, одновременно не возвращая НДС. Всякие чиновники, пожарники, санстанция, менты, которые приходят и тупо называют суммы откатов. Не заплатишь - закрывайся.

    Вы путаете грешное с праведным и причину со следствием.

    Люди вышли на Майдан, потому, что достала эта уголовщина. Если б у нас за 4 года правления ПРастов выросли зарплаты и уровень жизни, улучшилось образование и медицина, дороги, транспорт, экономика стала расти и предприятия внедрять новые технологии - кто-то вышел бы на улицы? Нет, там бы стояло 10 калек.

    Майдан - это следствие "покращення вже сьогодни"

  • #14 ультра-модернист 17.12.13, 15:39
     

    #12 хаёвец

    - "беспредельничать будет ло конца"

    Я считаю, что беспредельничают те, кто блокирует улицы, захватывает здания, призывает к забастовкам и свержению законной власти, ставшей таковой в результате выборов.

    - "Если бы не внутренняя резня в Партии Регионов, Янык уже давно б танки вывел"

    Внутренняя резня - это Вы о чем? Как это мешает вывести танки? Ельцин не сидел в тюрьме, а танки выводил на раз. И кто бы что сделал бы - это ваши догадки. Кстати, влась просто ОБЯЗАНА применять силу против уличных хулиганов. И что она этого не делает - позор и жевание соплей.

    - Монитировкой по голове украинскую экономику лупят свободовцы, Клички и Яценюки своими бесконечными блокирования всего, что еще может работать.

  • #13 Беда 17.12.13, 15:11
     

    #12

    хаёвец - ВЫ ПРАВЫ!!!

  • #12 хаёвец 17.12.13, 14:31
     

    #10 организатор бардака

    вы знаете что такое "тормоза"? что такое совесть, честь?

    Посмотрите на того же Кучму или Пинчука. Какими плохими они бы не были, но у них были какие-то элементарные понятия того, чего делать нельзя. У нынешнего Яныка - тормозов нет, он еще с юношеских лет по зонам скитался - а значит он рецидивист матерый и беспредельничать будет до последнего. Если бы не внутренняя резня в Партии Регионов, Янык уже давно б танки вывел.

    Вот в этом то и разница. Одни что-то делают и уводят капиталы мирно, пользуясь лазейками в законах. А другие приходят с монтировкой и лупят ей Вам по голове, пока не отдадите последнее.

  • #11 Дрельтерьер 17.12.13, 14:15
     

    #10 организатор бардака, Точно! Бери машину времени Гоу ту эссэсэсэр! Там метро по пять копеек и никаких очередей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters