Партия регионов сворачивает переговоры по созданию новой коалиции

Партия регионов закрыла переговоры о создании новой коалиции, поскольку гарантированные для нее подписи народных депутатов от НУНС сократились более чем в два раза. Об этом заявил экс-«регионал», а сейчас внефракционный депутат Тарас Чорновил

«Там все абсолютно глухо. Янукович закрыл эти переговоры окончательно. Насколько мне известно, сегодня в «Нашей Украине» количество депутатов, которые были гарантированы для создания новой коалиции с Партией регионов, с 34 сократилось до 15. То есть, тема коалиции закрыта», - в частности, сказал Чорновил.

По его словам, участники переговорного процесса строили планы по привлечению к новой коалиции внефракционных депутатов. «Вы же слышали эти заявления, что какая-то фракция внефракционных депутатов должна появиться. Но... все понимают, что со мной на эту тему говорить - лишнее дело. То есть, ко мне лично не подходили. Были попытки организовать внепартийную самоорганизацию. Я когда-то сам на этом настаивал. Потом один из коллег внефракционных разработал доктрину, мы подготовили определенные документы, как это должно быть. Но сейчас, когда могла появиться авантюра включения внефракционных неконституционным способом в какую-то новую коалицию, я и Киселев (Василий Киселев, еще один экс-«регионал», - ред.) отказались от этого дела», - объяснил он.

Т.Чорновил считает, что в ближайшие дни «будет восстановлена в полном объеме старая «оранжевая» коалиция», и 226 голосов в ней будут гарантировано, передает Лига.net.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин вчера попросил действующую коалицию на протяжении десяти дней предоставить документы, подтверждающие ее существование.

 
18 февраля 2010 г, 11:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ВСЕМ ХАНА 18.02.10, 18:43
     

    А вы полистайте темы. Там же вас предупреждали - не будет от Янека толку. И ПР себя полностью изжила. Только перевыборы ВР. И будет там Тигибко, Сеня, Гриценко. А Янек и Юля - оба на свалку.

  • #7 Тор 18.02.10, 17:26
     

    экс-колбаса, экс-батон и экс-огурец заявили, что в наконец-то с появившимся светом в конце пишевого тонеля им стал более понятен смысл их жизни....

    Черновил тоже экс но без понятия своего смысла......

  • #6 Тор 18.02.10, 17:20
     

    #4 Анархист!

    Золотые горы и красивую жизнь обещала Тимошенко -Янукович обещал бороться с бедностью и бардаком, а это две большие разницы!

  • #5 ирма 18.02.10, 15:12
     

    А кто такой Чорновил?Такой же трындежник,как и Юля.

  • #4 Анархист 18.02.10, 14:18
     

    А обещал золотые горы, опять нас обул !

  • #3 Допа 18.02.10, 14:06
     

    GELD55 - в смысле потерпеть? Он без большинства в парламенте - свадебный президент!

  • #2 GELD55 18.02.10, 12:12
     

    БРАТ ПОТЕРПИ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ..

  • #1 з 18.02.10, 12:03
     

    когда уже господь избавит нас от оранжевых бесов?????????????????????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters