Предпринимателей будут штрафовать за кассовые аппараты без «электронных лент»

Чтобы подключить кассовые аппараты к «электронной ленте», у предпринимателей осталось меньше пяти месяцев. В налоговой службе предупреждают, с 1 июля тех, кто не переоборудовал кассовый аппарат, будут штрафовать

«Согласно действующему законодательству, с 1 января текущего года субъекты хозяйствования, которые работают в сфере торговли, общественного питания и услуг должны отчитываться в налоговые органы в электронном виде. Уже с 1 июля этого года тех, кто будет пользоваться регистраторами расчетных операций (РРО) без «электронных лент», ждут штрафные санкции», - сообщил начальник отдела мониторинга денежных операций ГНС в Харьковской области Сергей Благой.

По его словам, сейчас в области насчитывается более 13 тысяч РРО. «Чтобы ситуацию не загонять в тупик, в среднем ежемесячно необходимо регистрировать более 2 тысяч аппаратов», - заявил специалист.

 
18 февраля 2013 г, 11:13
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 m5 18.02.13, 13:08
     

    Диб..лы

  • #1 Vital 18.02.13, 11:35
     

    Самое интересное что наши законы все время принимаются через ж..у.

    На текущий момент из подавляющего большинства аппаратов которые находятся в эксплуатации производительи (ни ИКС ни Датекс) ни оснащены подобной функцией. Более того сами производители еще не выпустили данное устройство. Как закон может встыпать в силу ранее чем технически будет реализован функционал, за отсутствие которого будут применяться штрафные санкции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters