В Украине пройдет самый продолжительный в мире фестиваль культуры

III международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который состоится на территории одноименного парка в селе Копачев Обуховского района Киевской области, в этом году претендует на звание самого продолжительного мероприятия культурного характера в Украине и во всем мире. В новом сезоне фестиваль продлится с 24 апреля по 17 октября

«Мы решили продлить сроки проведения фестиваля, для того, чтобы как можно больше людей ощутили атмосферу жизни древней Руси, осознали, что Древний Киев является столпом мировой культуры. Фестиваль станет культурным феноменом года - самым ярким и продолжительным мероприятием не только в Украине, но и во всем мире – о подобном опыте сезона праздников и зрелищ не заявлял еще никто», - отметил организатор фестиваля Владимир Янченко.

В этом году в фестивале «Парк Киевская Русь» примут участие более 10 тыс. артистов различных жанров из Украины, России, Беларуси, Польши, Франции, Германии, Австралии, США и Канады. Участники фестиваля воссоздадут события и атмосферу прошлого в театрализованных действах - они предстанут в образах богатырей, рыцарей, князей, скоморохов, кочевников и викингов, сообщает УНИАН.

Посетители «Парка Киевская Русь» смогут принять участие в народных гуляниях, маскарадах, поучиться народным ремеслам у кузнецов, мастеров по резьбе, вышивальщиц, а также – пройти каскадерский мастер-класс.

Наиболее яркие события фестиваля запланированы на выходные дни. В календарь событий внесены празднования Дня Киева, Дня Ярила, Медовый Спас, День независимости Украины, встреча «бабьего лета».

 
18 марта 2010 г, 14:40
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters