Минобороны Украины: Военным частям АР Крым разрешено применять оружие

В связи с гибелью украинского военнослужащего, военным частям, которые дислоцируются в АР Крым, разрешается применение оружия

«В связи с гибелью украинского военнослужащего - прапорщика Какурина С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины (г. Симферополь) налетчиками, которые были одеты в военную форму военнослужащих ВС Российской Федерации, для защиты и сохранения жизни украинских военнослужащих, в соответствии с решением исполняющего обязанности Верховного Главнокомандующего ВС Украины и исполняющего обязанности Министра обороны Украины, на основании приказа начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВС Украины, военным частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия» - говорится в заявлении Министерства обороны Украины.

Напомним, сегодня, 18 марта 2014 года, во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе, прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин С.В., который находился на наблюдательной башне автопарка части. Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.

Налетчики были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

Командира части полковника Андрея Андрюшина, который во время переговоров был захвачен, держат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

 
18 марта 2014 г, 19:57
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #103 Житель Харькова
    19.03.14, 21:08
     

    А патронов всё равно нет, всё расписшено, гули толку, форма вся повыгорала на солнце, всё ржавое, не армия а посмешище, мне их искренне жаль (((

    Хоть бы наших бедняг по телеку не светили, чтоб на весь мир не позорились...

  • Харьковчанин_
    19.03.14, 16:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #101 монах
    19.03.14, 16:55
     

    Ну разрешили и захватили штаб ВМС или стрелять не умеют или это предательство

  • #100 Wi-Fi 19.03.14, 10:51
     

    #117 врач-психиатр,

    Ничё скоро закончатся запасы провизии принесенные народом, выкурят цигарки, износят носки, портянки ..А там глядишь и перейдут на сторону Российской армии...))))))))

  • врач-психиатр 19.03.14, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 19.03.14, 10:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 19.03.14, 10:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • врач-психиатр 19.03.14, 10:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #95 УУУ-Трансформатор 19.03.14, 10:20
     

    Ой, ну не смешите:

    "Командира части полковника Андрея Андрюшина, который во время переговоров был захвачен, держат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа, сообщает пресс-служба Минобороны Украины".

    Какова ему будет цена если перейдет силой.

    Почему у нас столько недоразвитых придурков в СМИ и во всяческих пресслужбах.

    Они же сами себя позорят подобными высказываниями.

  • Kharkov777 19.03.14, 10:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters