Искусство без преград. В ХАТОБе начали оборудовать специальные места для инвалидов

В Харьковском театре оперы и балета со стороны улицы Рымарской появятся пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Подготовительные работы уже начались. Об этом медиа группе сообщил зам. председателя облгосадминистрации Игорь Шурма

С 2007 года в городе действует программа, согласно которой все городские объекты должны быть приспособлены для инвалидов. Это касается и новых объектов. По словам Шурмы, оборудовать пандусы и другие приспособления в новых зданиях удается не всегда. Поэтому владельцы таких объектов обязаны перечислить сумму, которую бы они затратили на пандусы и прочее, в Фонд инвалидов.

Сейчас же оборудовать места для инвалидов начали в старых зданиях. В частности, возле ХАТОБа появится пандус для въезда в театр. В холле театра для людей с ограниченными физическими возможностями оборудуют две туалетные комнаты. Специальные места появятся также в гардеробе, в партере и на балконе. Кроме того, в театре планируют установить и стационарный подъемник.

По словам Шурмы, эти работы обойдутся примерно в 160-180 тысяч гривен. Львиную долю из этой суммы оплатит один из мобильных операторов.

 
18 июня 2010 г, 11:51
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters