В Первой столице пройдет фестиваль православного кино

К 1025-летию Крещения Киевской Руси в Харькове организуют тематические кинопоказы. Дни православного кино планируют провести в рамках проекта «Харьковская сирень. PS»

«У нас уже есть предварительное согласие режиссеров, которые работают в этом направлении – снимают фильмы на православную тематику. Будет около 10 работ, которые в разное время были представлены на фестивале православного кино», - рассказала директор Департамента массовых коммуникаций обладминистрации Виктория Маренич.

По ее словам, 30 июля в галерее «Бузок» также откроется выставка икон Иконописной мастерской Харьковской епархии. После открытия состоится концерт духовной музыки с участием хоров православных храмов, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
18 июня 2013 г, 19:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Анна Владимтровна 24.06.13, 19:27
     

    Интересно,а в каких рядах стояли вы,автор рифмованой злости,наблюдая всю эту "пастораль"? Конечно,"виноваты власть и Церковь",уж вам то это доподлинно известно. Жаль,что мало,таких как вы,а то вы навели бы порядки. Не смешно. Вы просто не владеете вопросом,а туда же...

  • #4 19.06.13, 13:50
     

    Ах, как прекрасен вечер Пасхи, Когда, под звон колоколов, Народ поддатый строит глазки Изображениям богов! Еще с утра Митроха - нищий Помятый джипом у ворот, В ладони "Франклина" замызглив, Стоит, открыв от счастья рот. Какие лица, сколько света В чертах торговцев и воров, Чиновников,судей отпетых, Японской кухни поваров! Вчера черны душой и сердцем, Лгуны, убийцы и плуты, Сегодня все - единоверцы, Под сенью Божьей красоты. Летит волшебным перезвоном Над куполами, к небесам, Хвала Спасителю крещённых, За что спасибо и попам! Святые люди, божье племя, Достойны восхищенья вы, За иезуитское уменье Лишать овец своих травы! Моя несчастная страна, От края и до края, Враньем воров оплетена, Страна дворцов, базаров и сараев! А за церковною оградой, Глазами к небу, буд - то спал, Пропив за унижение награду, Митроха - нищий дуба дал.

  • #3 некиев 19.06.13, 13:18
     

    Молился, постился, слушал радио Радонеж. Хорошо! Духовно! Православно! Россия!

  • #2 быдло 19.06.13, 10:24
     

    #1 любопытный,

    они намекают, что православие не есть христианство.

    попадалась как-то статья, что поначалу византийское православие мало отличалось от ислама. всмысле, что ислам отколося от православия.

  • #1 любопытный 18.06.13, 22:00
     

    может переименуете - в фестиваль христианского кино ?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters