ВР одобрила соглашение с ЕС о кредите в 1,8 миллиарда евро

Парламент поддержал проект закона №0031 относительно получения Украиной макрофинансовой помощи ЕС. За такое решение проголосовали 310 нардепов

Автором документа выступил президент Петр Порошенко.

В пояснительной записке отмечается, что заключение меморандума и кредитного соглашения позволит Украине привлечь на условиях срочности и платности дополнительные финансовые ресурсы Европейского Союза.

«Реализация проекта закона Украины не требует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины на 2015 год, но потребует предсказания расходов Государственного бюджета Украины для обслуживания и погашения привлеченного кредита в дальнейшем. Процентная ставка заимствования сроком на 10 - 15 лет прогнозируется на уровне до 2% годовых, однако будет уточняться по результатам выхода Европейской Комиссии, имеет самый высокий кредитный рейтинг (ААА), на внешний рынок заимствований для привлечения средств кредита, будут перечисляться Украины по соответствующей процентной ставке», - говорится в документе.

Соглашение Украины с ЕС о кредитах на 1,8 миллиардов евро было подписано 22 мая на саммите в Риге.

 
18 июня 2015 г, 13:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нумизмат
    18.06.15, 13:30
     

    Это хорошо. Надо посильней обнищать, одновременно набравшись кредитов. Это шаблон и Украина не исключючение. Вначале, как и везде, "цветная революция", "затем полное обнищание"+ "кредиты" и вот уже можно Украине "делать предложения, от которых она не откажется" (назначать нужных людей, проводить нужные законы). Все идет по плану. Капиталлизм не избежен и это отлично! Зарабатывайте! Присоединяйтесь к "5.10"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters