Бойцы «Торнадо» находятся в харьковском изоляторе

Арестованные накануне восемь военнослужащих роты специального назначения МВД «Торнадо» находятся в Харьковском изоляторе временного содержания на ул. Ивана Камышева

Как сообщалось, командира роты Руслана Онищенко обвиняют в создании преступной организации, преступлениях сексуально-насильственного характера и побуждении к совершению преступлений.

Ранее заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос рассказывал о том, что на месте, где дислоцировалась рота, был подвал. В нем, как сообщают очевидцы, бойцы избивали и пытали людей. Также под угрозами убийства изнасиловали одного из задержанных и засняли издевательства на видео. Представители батальона угрожали открыть огонь на поражение, если следственные органы предпримут попытки приблизиться к ним, в связи с чем Матиос и обратился в МВД с просьбой проверить место дислокации роты.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в ночь на 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод.

Сегодня МВД расформировало роту. По словам жены командира роты, сейчас военные находятся в изоляторе временного содержания, что по ул. Ивана Камышева.

Справка. Рота «Торнадо» была создана в сентябре 2014 г. в структуре ГУ МВД Украины в Запорожской области после расформирования батальона милиции «Шахтерск». Это добровольческая рота патрульной службы милиции особого назначения, которая исполняла задания разведывательно-диверсионного характера.

 
18 июня 2015 г, 14:31
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 нумизмат
    18.06.15, 21:22
     

    А вообще, если без эмоций и в целом оценить ситуацию, не все так просто. Вот сегодня сняли Наливайченко, сразу всплыла информация про "Торнадо", Яценюк сегодня громко разговаривал в ВР, НБУ устранилась от некоторых обязанностей. Очевидно идет раскол в "номенклатуре". Что-то делят. Это не все просто так. Про батальоны и "геройство" ВСУ и раньше полно слухов ходило, но все заминали и списывали на "вражескую пропаганду", а тут. Взять и всю "рубануть правду". С чего бы это? Такие вещи надо рассматривал в комплексе. А что в батальонах МВД судимые, тк это было известно с самого начала. Какая ж это тайна. Тотже Семен Семенченко, "сменил фамилию"№ и он уже не судим. Всего делов то.

  • #11 нумизмат
    18.06.15, 21:17
     

    Какой министр - такие и подчиненные. А вы что хотели от них? А забыли как и из кого комплектовались эти "лихие батальоны"? Я с самого начала писал - там что-то не ладное твориться. Таких "мокроделов" и "гопников" вооружают! Мало не покажется. Что посеешь - то пожнешь. Вот "семена бурьяна" и проросли. Странно, если б этого не случилось. Это ж что там было на самом деле, если не удается замять даже ээти факты? Вы ж понимаете, нам рассказали только "часть", а сколько "лихих дел" так и остануться похороненными. Это только то, что удасться доказать. Теперь понимаете, кого Аваков привел в милицию.

  • #10 Когда же
    18.06.15, 20:11
     

    Остальных посадят???

  • #9 Смерш
    18.06.15, 18:53
     

    надеюсь, все эти педобойцы закончат свою никчемную жизнь на зоне петухами

  • #8 а может быть
    18.06.15, 18:34
     

    #7 террористы ?, а может быть это титушки якуновича ?

  • #7 террористы ?
    18.06.15, 17:44
     

    Матиос отметил, что "значительное количество работников милиции роты "Торнадо" являются бывшими осужденными, в том числе неоднократно".

    "Командир этой роты "Торнадо" Онищенко ранее был осужден за насильственные преступления, в том числе покушение на изнасилование и хулиганство, грабежи. Пять раз лицо совершало правонарушения", - возмутился Матиос.

    На уточняющий вопрос, каким образом они тогда попали в структуры МВД, прокурор ответил: "Я думаю, это станет предметом расследования в уголовном производстве. "

  • #6 террористы ?
    18.06.15, 17:38
     

    Бойцы спецроты "Торнадо", которую министр внутренних дел Украины Аваков поручил расформировать, закрылись на своей базе в помещении школы в Луганской области и готовы применить оружие. Об этом заявил заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

    "Те 170 человек, из которых сейчас 100 официально оформлены в милиции и около 70 человек – это неизвестные люди, вооружены и находятся на территории базы", - отметил Матиос.

    По его словам, на базе, где сейчас забаррикадировались бойцы "Торнадо", находится огромное количество оружия, а также боевых припасов.

  • #5 колорадский аквафреш
    18.06.15, 16:30
     

    че то не то...плять..

    если идет война-

    к врагам никакой пощады...

    а если нет- то накуй вы торнаду туда послали..

    пусть приезжают в харьков-

    тут нелюстрированых казнокрадов-

    пруд пруди...

  • #4 laif
    18.06.15, 15:44
     

    Майдан пожирает своих детей

  • #3 Весело живём!
    18.06.15, 15:14
     

    А колорадский аквафреш тоже там сидит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters