НБУ: Внешний долг Украины увеличился на 2,2%

На 1 июля 2012 года валовый внешний долг Украины вырос на 2,2% - до 129 млрд. долларов или 74% от ВВП. Об этом сообщил начальник Управления методологии, анализа и прогнозирования платежного баланса Национального банка Украины Сергей Николайчук

«В номинальном измерении объемов внешнего долга наблюдаются тенденции сокращения задолженности государственного сектора и банков, тогда как реальный сектор экономики продолжает достаточно активно привлекать внешние долговые ресурсы», - сообщил эксперт.

Как сообщает «Экономическая правда», продолжается тенденция сокращения уровня долга по отношению к ВВП от его максимального уровня в конце 2009 года почти в 90%. Это происходит из-за более высоких темпов роста долларового ВВП страны по сравнению с долговыми привлечениями.

 
18 сентября 2012 г, 13:38
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Рыгианальный лулздец 19.09.12, 08:07
     

    Охренеть!

    До прихода ПРасов долг к ВВП был 30% и базаров рассказывал, что они наберут до 60%, но МВФ им сказал: "ПРасы, давай, до свидания!"

    А тут уже 74% И 90%!!!

    СТРЕЛЯТЬ КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!!!

  • #3 Дрон 18.09.12, 20:22
     

    Да-да-да! Папаредники все украли, в том числе и мозги нынешних правителей! Вот интересно ,что эта банда будет теперь про пакращання та стабильность блеять, на кого вину за свое воровство и брехню перекладывать.

  • #2 Овощ 18.09.12, 16:28
     

    А виноваты кравасиси и папередники

  • #1 га-га-га 18.09.12, 14:46
     

    Брали в долларах, отдавать будем в долларах. А курс-то поднялся!!! Ну и назовёшь нас умными после этого? Всю жизнь одно и то же. Обезьяна бы уже что-нибудь придумала.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters