Украина получит 1 миллиард евро кредита от Европейского инвестбанка

Совет директоров Европейского инвестиционного банка утвердил новый кредит на общую сумму в 1 млрд. евро для Украины как часть пакета в 3 млрд. евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов

Также совет директоров ЕИБ утвердил выделение кредита в 50 млн. евро международной биотехнологической компании для помощи в поиске вакцины от вируса Эбола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕИБ, пишет РБК.

«Решения о финансировании проектов в Украине и помощь проектам по поиску решений для пандемического вируса Эболы являются свидетельством того, что ЕИБ не уклоняется от принятий необходимых решений, даже если это происходит в сложных или неудобных условиях» - сообщил президент ЕИБ Вермер Хоер.

Напомним, Европейский инвестиционный банк планировал до конца года подписать с Украиной три соглашения на сумму 1 млрд. евро. Также ЕИБ планирует предоставить 200 млн. евро кредита для Донбасса.

 
18 декабря 2014 г, 10:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters