МВФ может выделить Украине новый транш кредита уже в марте

Совет директоров МВФ намерен рассмотреть вопрос о новой программе финансирования (Extended Fund Facility, EFF) для Украины на сумму около $17,5 млрд. в конце февраля - начале марта, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс

«МВФ на прошлой неделе объявил о достижении соглашения на уровне персонала с правительством Украины о программе расширенного финансирования EFF в объеме $17,5 млрд. Совет директоров планирует рассмотреть этот вопрос в конце текущего месяца, февраля или в начале марта», - сказал он в ходе традиционной пресс-конференции в Вашингтоне в четверг, передает «Интерфакс».

По словам Райса, в рамках рассмотрения «украинского» вопроса совет директоров также более детально обсудит общий объем заявленной финансовой помощи в сумме $40 млрд.

«Ожидаются поступления в сумме $40 млрд., которые, как мы считаем, являются необходимой Украине финансовой помощью. Мы ожидаем, что все эти средства поступят из разных источников. Однако в настоящее время у нас нет четкой структуры, какие суммы и откуда поступят. Это то, что будет обсуждаться советом директоров», - пояснил он.

Помимо этого, более детально будут рассмотрены ожидаемые поступления в результате предстоящей реструктуризации украинских обязательств.

«Это вопрос властей Украины и их кредиторов - определить, какую сумму они могут привлечь в результате операций с долгом. В свою очередь, в рамках программы Фонд пытается определить общую сумму необходимой финансовой поддержки... Существуют разные пути ее привлечения. Мы уверены, что заявленные $40 млрд. поступят», - сказал Райс.

Напомним, работавшая в Киеве с 12 января по 11 февраля 2015 года миссия МВФ достигла соглашения с властями Украины о программе расширенного финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) объемом SDR12,35 млрд. (около $17,5 млрд., или EUR15,5 млрд.).

Новая программа по запросу властей Украины взамен существующей двухлетней stand-by в объеме $16,67 млрд. предусматривает также более широкую международную финансовую поддержку.

Учитывая намерение украинских властей провести консультации с международными кредиторами относительно повышения устойчивости суверенного долга в среднесрочном периоде, МВФ оценивает общий объем финансовой помощи стране в течение четырех лет на уровне $40 млрд.

Министерство финансов намерено приступить к переговорам с держателями суверенного долга вслед за утверждением новой программы МВФ его советом директоров.

 
19 февраля 2015 г, 19:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 каскатымчука
    20.02.15, 14:26
     

    американская The New York Times прокомментировала предоставление кредита от МВФ: Украинская экономика развалится быстрее, чем Запад успеет оказать помощь.

    «Бороться с экономическими трудностями Украине мешает не только конфликт в Донбассе и затраты на спецоперацию, но и по-прежнему неэффективные и коррумпированные органы власти», — пишет издание

  • #7 -=Харьковчанин=-
    20.02.15, 09:54
     

    В заголовке ключевое слово "может".

  • #6 ajvf
    20.02.15, 08:55
     

    Еще есть второй финансовый клан-Рокфеллеры.Ротшильды и Рокфеллеры владеют на пару всеми США.Ахметов и Коломойский там и близко не стояли.

  • #5 мао
    19.02.15, 21:19
     

    уже в марте....какого года?

  • #4 антисотник
    19.02.15, 20:38
     

    по оче-е-е-нь приблиз.подсчетам-мировое состояние ротшильдов -составляет около(а может и более!)-500 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЯРОВ.

  • #3 антисотник
    19.02.15, 20:37
     

    они выделяют транши-а Ротшильды их потихоньку пилят.им бабло уже некуда складировать.Каждый член клана Ротшильдов может владеть не более чем 1 млрд.доляров-это закон их Семьи, все остальные деньги-деньги семьи.По закл.финанс.аналитиков. в мире нет ни одного(!) банка . в котором бы не было человека , представляющего интересы ротшильдов.

  • #2 ajvf
    19.02.15, 19:58
     

    Нет бы просто сказать -1 доля кредита,а то сразу транш.

  • #1 бин
    19.02.15, 19:44
     

    пошли на х у й МВФ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters