Харьковский «Турбоатом» будет модернизировать российские АЭС

17 марта завод посетили представители Калининской атомной электростанции. В ходе визита гости из России осомтрели производственные цеха харьковского завода и провели переговоры о возможном сотрудничестве

В частности, планируется, что ОАО «Турбоатом» примет участие в модернизации двух конденсаторов турбины мощностью 1000 МВт первого энергоблока Калининской АЭС, где планируется заменить старые конденсаторы на конденсаторы модульной конструкции с трубной системой из нержавеющей стали. Это позволит значительно продлить срок службы всего оборудования энергоблока.

В середине апреля 2010 года харьковские специалисты посетят Калининскую АЭС, чтобы на месте изучить состояние оборудования и определить объем необходимых работ.

В любом случае, такая работа для флагмана харьковской промышленности не в новинку: согласно данным официального сайта ОАО «Турбоатом», аналогичные паровые, конденсационные, одновальные, пятицилиндровые турбины типа К-1000-60/1500 производства ОАО «Турбоатом» установлены на двух блоках Южно-Украинской АЭС.

 
19 марта 2010 г, 11:11
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters