СМИ: Тимошенко окончательно договорилась с Яценюком о едином списке

Юлия Тимошенко подписала декларацию об общем участии в выборах с Арсением Яценюком - как в мажоритарных округах, так и по единому списку

Как сообщает «Украинская правда», Тимошенко передала текст со своим автографом через адвоката Сергея Власенко. Заявление должно быть объявлено в следующий понедельник, 23 апреля.

В документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединении перед лицом установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов по пропорциональной системе на базе партии «Батьківщина», а после выборов - общую фракцию в новой Верховной Раде. Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк.

На выполнение плана о предвыборном слияние, Александр Турчинов от «Батьківщини» и Николай Мартиненко от «Фронта змін» последние дни посвятили согласованию единых кандидатов от Комитета сопротивления диктатуре по мажоритарным округам. По словам источников, во вторник они прошли 70% мажоритарщиков.

Ожидается, что список «Батьківщини», кроме партии Тимошенко, будет включать выдвиженцев от «Фронта змін», «За Україну», партий «Реформы и порядок», «Народна самооборона» и Народный Рух Украины.

Не до конца решен вопрос с Анатолием Гриценко. До последнего времени он не оставлял надежд создать общий список с «Ударом» Виталия Кличко. Но после публичного выяснения отношений между этими политиками, которое произошло в марте на эфире у Андрея Куликова, это теперь выглядит маловероятным.

Ранее в связи с решением КСУ оппозиция приостановила формирование единого списка мажоритарщиков

 
19 апреля 2012 г, 14:46
Глеб Синельников 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Дрон 20.04.12, 12:53
     

    Успеха в борьбе с пр-ской бандой!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters