Опросник к всеукраинской переписи населения уже подготовили

В Госстате уверены, что узнать уровень образованности, этнический состав и на каком языке говорят украинцы, можно только благодаря новой переписи

Государственная служба статистики представила на обсуждение специалистов перечень вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда народонаселения ООН, передает «УНН».

В проекте переписного листа - 27 вопросов: о составе и семейных отношениях членов домохозяйства, поле, возрасте, семейном положении, этническом происхождении, языковых признаках, гражданстве, образовании, источниках средств существования, занятости, миграционной активности и жилищных условиях.

Напомним, в конце года в Украине планируют провести перепись населения, а обнародовать данные обещают в 2013 г. Последний раз украинцев пересчитывали в 2001 годуПробная перепись прошла в декабре 2010 года в Дергачевском районе.

 
19 апреля 2012 г, 19:23
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Штемп 20.04.12, 22:34
     

    Убежден, что доля украинской дерьмовы существенно возрастет за счет хохломовных ниггеров, косоглазых и татарвы. - "Ммы месные. Ммы украынци". )))

  • #15 котенок92 20.04.12, 21:13
     

    #14 ух, а почему меня учили "сторч"-перпендикуляр?

  • #14 ух 20.04.12, 16:07
     

    #13 noone сегодня, 15:55

    Ты не прав а как же : прямовыс - биссектриса , стырчак - перпендикуляр и множество других . Песня !

  • #13 noone 20.04.12, 15:55
     

    Топ, если не подниматься в пользовании языком выше бытового или творческого уровня - то может вы и правы (хотя, тоже сомнительно). Но если попробовать с мовой лезть в программирование, физику, и прочую технику - то возможностей украинского языка банально НЕ ХВАТАЕТ. И терминологии устоявшейся как правило нет, и отсутствие некоторых оборотов приводит к излишним трудностям.

    Собственно - пользуйтесь украинским, если вам его хватает. Но вам не хватает его даже тут - вы излагаетесь то по-русски.

  • #12 Дрон 20.04.12, 12:36
     

    Да при чем тут язык! Основной вопррос - источник дохода, чтобы найти дополнительный источник поступлений в бюджет (читай - карма пр-астов) без вложений в экономикку страны.

  • #11 Патрыот 20.04.12, 10:28
     

    #9 Изя - увы, но вы правы, за бугром сейчас 5-6 миллионов украинцев, причем вопреки мнению многих не все моют горшки для европейцев. Довольно много работает инженерами, врачами, менеджерами, переводчиками, программерами и т.д.

  • #10 не козырный 20.04.12, 10:26
     

    любителям москальской мовы: чемодан-вокзал-Масква. Всем мужикам после этого - автомат в руки и пешком в Грозный, отстаивать территориальную целостность России

  • #9 Изя 20.04.12, 10:21
     

    > В Госстате уверены, что узнать уровень образованности, ... можно только благодаря новой переписи

    Логичною. Все кто поумнее уже свалили из страны. А остальные вот "покращуются"...

  • #8 Топ 20.04.12, 08:48
     

    Такое ощущение как будто комменты тут оставляет только школота... Какие то тупые и примитивные мысли! Если вам всем так противна УКРАИНА то вас тут ни кто не держит! А Украинский язык куда красивее и богаче русского!

  • #7 Iwans 20.04.12, 07:13
     

    Если опросник на украинском, пусть приходят с переводчиком. Я его знать не обязан

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters