Харьковский аэропорт могут продать

С таким предложением выступают потенциальные российские инвесторы. Как сообщил мэр Михаил Добкин, переговоры о передаче аэропорта в концессию идут до сих пор. Два крупных предприятия из России и Чехии готовы предоставить крупные инвестиции

На увеличение взлетно-посадочной полосы, новое оборудование и строительство нового терминала. Наиболее реальное предложение, по словам мэра, поступило от россиян. Они согласны вложить в аэропорт 200 миллионов долларов, но при одном условии: концессию заменить на продажу.

Городские власти готовы пойти на серьезные уступки в случае, если аэропорт продадут, а не сдадут в концессию, потенциальный инвестор должен будет купить еще компанию Харьковские авиалинии и обновить там авиапарк.

По предварительным договоренностям российские инвесторы с такими условиями согласны. Они могут приобрести 5 самолетов АН-140 и пять SAAB для региональных сообщений, а также 10 аэробусов для международных рейсов.

 
19 июня 2007 г, 17:14
Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters