Кабмин: Соцвыплаты будут продолжаться и после парламентских выборов

У государства есть ресурс для увеличения социальных стандартов, поскольку благодаря экономическому росту повышаются доходы госбюджета. Об этом сообщил вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко

«После парламентских выборов, через 9-12 месяцев, начнется подготовка к президентским выборам. Нужно быть совершенно политическими самоубийцами, чтобы пойти на отмену социальных инициатив Президента. Мы обещали, и мы это выполним», - подчеркнул Тигипко.

Он напомнил, что 12,9 миллионов пенсионеров с мая получили надбавку к пенсиям, начата выплата компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР и так далее. Все эти инициативы будут продолжаться реализовываться после выборов в Верховную Раду.

В начале марта президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров повысить пенсии украинцам в среднем на 100 грн. По его словам, общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий до конца года, составит порядка 14 миллиарда гривен.

Согласно решению правительства, с 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия будет повышена не менее чем на 100 гривен. Для тех, кто не имеет такого стажа, повышение составит не менее 50 гривен, для пенсионеров, которые получают соцпенсии, – не менее 30 гривен.

С 1 июля начнутся поэтапные повышения пенсионных выплат военнослужащим командирского и рядового состава. С 1 июля повышение составит 10%, с 1 сентября – также 10%, и с 1 января 2013 года – 10,5%, передает «Зеркало недели».

 
19 июня 2012 г, 10:24
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 alexey 19.06.12, 21:21
     

    Тигипко ополоумел совсем. Сначала заявляет о дефиците ПФ, а потом говорит что ресурсы у государства есть. Забрали 7 млрд из бюджета и отдали на пенсии. Круто!!!!

  • #4 Ben 19.06.12, 15:59
     

    Янукович правит страной2,5 года а вы друзя всё вспоминаете Юлины выплаты.Откуда возьмутся деньги их могут только напечатать, что бы всем хватило.Промышленость умерла ,сельское хозяйство тоже, откуда деньги?

  • #3 витёк 19.06.12, 12:29
     

    "Правительство увеличило дефицит Пенсионного фонда на 7 миллиардов гривен - до 16 миллиардов. Это почти вдвое больше того, что было ранее"

  • #2 Пакращення_ 19.06.12, 10:35
     

    То что соцвыплаты будут продолжаться - сомнений нет. Вопрос в другом. Что будет с курсом гривна-доллар? и соответственно с ценами? Когда гривна обвалиться - подорожает абсолютно всё, причем подорожает на столько - насколько провалится гривна. Вспомним 2008-2009. Гривна обесценилась на 60% и в течении следующего полугода-года цены выросли аналогично. Та что дефолт уже близко.

    P.S. В Ощадбанке и ПУМБе - ввели ограничение на снятие наличных в сутки - теперь нельзя снимать более 3000 грн. Напомню в 2008 г. нельзя было снять более 1500 грн. в сутки - сценарий тот же. Банки уже готовятся

  • #1 fregat222 19.06.12, 10:32
     

    Госпожа Тимошенко тоже почти об этом вещала, когда раздавала 1.000 гривень. "Свежо предание, но верится с трудом". Они ни с чернобыльцами и афганцами не решили, ни с врачами и учителями. Теперь предлагают поверить в очередную сказку??? Смешно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters