Техническая миссия МВФ приедет в Киев 24 июня

Об этом заявил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне директор Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс

«Миссия прибудет в Киев 24 июня и пробудет в Киеве две недели», - сказал Райс.

Напомним, в конце апреля Совет директоров МВФ, как ключевого кредитора Украины, одобрил двухлетнюю программу кредитования экономики Украины в объеме 17 млрд. долл., предусматривающую проведение в обмен на кредиты широкого спектра реформ, включая реформы в банковском секторе, энергетике и системе государственных финансов. Украина получила первый транш средств в объеме более 3 млрд. долл. в начале мая.

В начале июня в Украину прибыла консультационная миссия МВФ, участники которой уже провели ряд встреч в правительстве и ряде ведомств, включая Государственную фискальную службу, объединяющую налоговую и таможенную службы. Как ожидается, такие миссии будут работать в нашей стране каждые два месяца. Их задачей станет оценка прогресса работы правительства на пути реформ, а также оказание консультационной помощи.

Как ожидалось, по завершении работы консультационной миссии в Киев должна была приехать техническая оценочная миссия, задачей которой станет формирование доклада об экономическом положении Украины. Оценочная миссия к концу июля представит оценочный доклад на заседании Совета директоров МВФ, и уже по результатам заседания Украина получит или не получит второй кредитный транш. Речь идет о порядка 1,4 млрд. долл. Время возможного предоставления денег – конец июля - начало августа.

МВФ уже заявил, что намерен продолжать сотрудничество с Украиной в рамках двухлетней программы стенд-бай и рассчитывает на широкий диалог с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко, а также на плодотворное сотрудничество с новым главой Национального банка – Валерией Гонтаревой, назначенной на эту должность решением Верховной Рады 19 июня, передает УНИАН.

 
19 июня 2014 г, 19:39
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Б.бред
    20.06.14, 22:03
     

    Таки,КТО ИЗ УКРАИНСКОЙ ВЛАДЫ ЗАКАЗАЛ ГЕОРГАДЗЕ? И ОТ КОГО СБЕЖАЛА ЖЕНА ГЕОРГАДЗЕ?

  • #4 груз 200
    20.06.14, 05:15
     

    Хозяева с инспекцией едут. Да только зря, местные все равно сопрут. Трудная задача у МВФ. И давать денег нельзя- украдут, и не давать нельзя сланцевый газок уплыть может. Чем тогда Европу к ногтю прижимать?

  • Уххх!
    20.06.14, 03:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Украинаговно
    19.06.14, 22:02
     

    по нацгвардии - ОГОНЬ! НАЦГВАРДИЯ ТЕРРОРИСТЫ ЕБАНнЫЕ здохните все и ваши семьи до седьмого колена, по киеву - огонь!

  • #1 Украинаговно
    19.06.14, 19:59
     

    всех шпионов сша надо перестрелять, синежолтые флаги спалить, бендеров уничтожить, мову запретить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters