Яценюк: Кабмин должен сконцентрироваться на металлургии и сельском хозяйстве

Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк убежден, что в Украине существует фактически две точки экономического роста - металлургия и сельское хозяйство. И пока правительство не займется развитием этих двух отраслей, вся экономика страны будет базироваться только на иностранных кредитах, которые страна проедает

Как сообщает пресс-служба «Фронта змін», Яценюк обратился к правительству с призывом сконцентрировать внимание на металлургии и сельском хозяйстве. «Это те точки роста украинской экономики, которые необходимо не только запустить, но и поддержать как бюджетными средствами, так и кредитными, и налоговыми льготами», - подчеркнул он.

По его словам, правительство должно поддерживать металлургов также через государственный заказ. Политик заявил, что страна не может зависеть исключительно от экспорта.

 
19 июля 2010 г, 09:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 no name! 20.07.10, 22:58
     

    Главный и давно позабытый козырь - это сельское хозяйство (АПК), крыть нечем, только всем на это комплекс давно плевать, а зря, китайцы каждыц клочок земли возделывают, а мы не ценим то, что имеем.

  • #4 худой 20.07.10, 10:58
     

    О какой черной металлургии идет речь, если более 50% акций принадлежат нашему соседу-РОССИИ, о каких госзаказах идет речь,если не осталось госпредприятий потребляющих этот товар,вот вам и экспорт откуда!Азаров со своим Кабинетом глубоко ошибаеться,если думает,что схватил "БОГА" за бороду,подошло время,что твоя синица крепко сжатая в кулаке,уже превратилась,из летающего журавля в небе,в ДЯТЛА на твоем темечке.Финал всей этой комедии уже близок!!!А, к высказываниям ЯЦЕНЮКА можно добавить следующее:"К точкам роста украинской экономики добавить машиностроительный комплекс-тракторостроение,двигателестроение и шлейф машин и орудий для АПК"!!!

  • #3 Столица № 1 19.07.10, 15:45
     

    Кекс может вы и правы относительно совковых активистов,но "припадобный Арсений" не тот человек у которого слова не расходятся с делами.

  • кекс 19.07.10, 13:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Алексей, Харьков 19.07.10, 09:55
     

    Какой умный кролик!

    А на чем он концентрировался, когда во власти был? Теперь понятно, на чем концентрируется: побольше болтать и привлекать к себе внимание, иначе никто денег не даст.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters