В Харькове стартовал международный фестиваль граффити «Kharkiv smART Fest»

В мероприятии принимают участие художники из Нюрнберга (Германия), Кутаиси, Тбилиси (Грузия), а также из Киева, Львова, Одессы и Харькова. Ко Дню города они создадут огромное граффити на стене из плит в районе ул. Клочковской, 94

Общая площадь рисунков составит около 300 кв. м. Художники из других стран будут рисовать достопримечательности, связанные с их Родиной, а украинские художники - картины, посвященные городам-побратимам и партнерам Харькова.

Сегодня первое граффити рисовали грузинские художники. Их тема – дружба между Грузией и Украиной, также они изобразят бронзовые фигурки, которые были недавно найдены на раскопках в их стране. Завтра к работе приступят украинские художники, а также гости из Нюрнберга.

Планируется, что все картины будут закончены ко Дню города.

Идея проведения «Kharkiv smART Fest» принадлежит Департаменту международного сотрудничества, творческой группе «Kailas-V», создавшей в Харькове множество известных муралов, а также студентке Харьковского национального экономического университета Лидии Ефимовой, которая принимала участие в конкурсе туристических проектов «Я люблю Харьков», сообщает сайт города.

 
19 августа 2016 г, 18:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters