Тарас Чорновил: ПР не поддержит кандидатуры председателя ВР и премьера, выдвинутые «оранжевой» коалицией

Об этом кандидат в народные депутаты от Партии регионов заявил сегодня во время круглого стола. Также он выразил сомнение, что кандидатура Вячеслава Кириленко, предложенная блоком «НУ-НС» на должность председателя парламента, поддерживается даже в самом блоке

«Проголосуют - Бог им в помощь. Мы голосовать не будем (за Вячеслава Кириленко)», - сказал Тарас Чорновил. По его словам, если кандидатура председателя ВР не будет поддержана, то это будет означать, что ее не поддержали сами члены коалиции, поскольку в Партии регионов «суммарно меньше голосов».

«Мы голосовать не будем, мы не будем ставить палки в колеса, мы не будем блокировать трибуну при избрании Юлии Тимошенко Премьер-министром - если хотят, пусть голосуют», - сказал кандидат в нардепы.

В то же время он отметил, что Партия регионов может блокировать трибуну только тогда, когда БЮТ и «НУ-НС» будут пытаться провести пакетное голосование за ряд законопроектов еще до избрания Кабинета министров и с нарушением регламентных норм.

По материалам РБК-Украина.

 
19 октября 2007 г, 14:52
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters