Предприятиям стали чаще возмещать НДС в автоматическом режиме

С начала года харьковским предприятиям возместили почти 445 миллионов гривен налога на добавленную стоимость. Каждая четвертая гривна возвращалась «автоматом»

Как сообщает официальный сайт облуправления Миндоходов, по сравнению с прошлым годом сумма НДС возмещенного автоматически увеличилась на 32,5 миллиона гривен.

Специалисты подчеркивают, что бюджетное автоматическое возмещение налога - доступно социально ответственных субъектов хозяйствования, которые обеспечивают своих работников достаточным уровнем заработной платы (средняя зарплата должна превышать минимальный уровень не менее чем в 2,5 раза).

 
19 ноября 2013 г, 10:32
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нумизмат 19.11.13, 19:07
     

    Рекомендую книгу Геннадия Балашова "Как стать авантюристом.Записки миллионера". Еще на его сайте по будням с 18.00 до 19.00 передачи по ведению бизнеса в наших условиях. Зарабатывайте!

  • #5 монах 19.11.13, 14:38
     

    Согласно представлениям налоговой администрации плательщиками НДС являются предприятия и предприниматели а остальные граждане платят деньги.

  • #4 нумизмат 19.11.13, 12:11
     

    #1

    Ё-ма-Ё. Совершенно верно. НДС - налог который платят все. (льготники, пенсионеры, дети и т.д.). Любую покупку, когда мы совершаем в магазине, мы платим налог. Налоги мы платим все, даже сами этого не осознавая и помимо своей воли. НДС придуман для обогащения олигархов. Поэтому на вопрос: ты платишь налоги? Смело можно ответить - ДА. Постоянно, чтобы не сделал и куда бы не пошел. Это скрытая форма грабежа населения государством. Налог должен быть с продаж и все + социальный налог. И больше ничего, никаких больше налогов быть не должно. Вот и вся экономическая наука. Все должно быть максимально просто и прозрачно. Только, став безналоговой территорией Украина может выжить. Вот только олигархи и чиновники выпадают из этой схемы. НДС - бандитский налог.

  • #3 серожка 19.11.13, 11:37
     

    Да возвращают не бабками, а векселями,а их обнал стоит до 30%.

  • #2 быдло 19.11.13, 11:25
     

    Вернули предприятиям функционеров ПР?

  • #1 Ё-ма-Ё 19.11.13, 10:54
     

    "налог на добавленную стоимость" должен был браться с предприятий и наполнять бюджет, а берут с рядовых граждан и возвращают предприятиям!?! Самый офигенный налог, все платят - избранным возвращают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters