Творческих харьковчан приглашают к дискуссии о синтезе театра и фотографии

В рамках выставки театральной фотографии «5-я стена» 20 ноября в галере «Мистецтво Слобожанщини» в пять часов вечера состоится круглый стол на тему: «Диалог театра и фотографии: система взаимосвязей»

Как рассказывают организаторы на сайте Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства, в дискуссии будут подниматься такие вопросы: какова система взаимосвязей между театром, возникшим в период античности, и фотографией - явлением современного искусства? Есть ли интерес и потребность у аудитории в таком направлении визуального искусства, c учетом того, что жанр театральной фотографии является узкоспециализированным и мало представленным для широкого круга зрителей? Для чего фотография театру и чего ожидает фотограф от съемки в театре?

На эти и другие вопросы предлагаем искать ответы при помощи открытого диалога специалистов и зрителей. К дискуссии приглашаются фотографы, арт-критики, режиссеры, актеры, журналисты, а также все интересующиеся театром и фотоискусством.

Вход на мероприятие свободный.

Справка. Выставка работ победителей II Международного конкурса театральной фотографии «5-я стена» была инициирована и впервые проведена Областным организационно-методическим центром культуры и искусства в 2012 году.

 
19 ноября 2013 г, 11:42
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 монах 19.11.13, 14:40
     

    Теаграфия-синтез театра и фотографии.

  • #2 alexsol 19.11.13, 13:04
     

    Вы, возможно, будете удивлены, но много людей ходит в театр. И последнее время появляется много хороших спектаклей. На сегодня рекомендую сходить в театр им. Шевченко на «Язычники».

  • #1 Копейкомобилист 19.11.13, 12:23
     

    Новость ниочем. Ктото еще ходит в театр?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters