Утвержден бюджет города на 2013 год

Сегодня на сессии депутаты горсовета приняли бюджет города на следующий год. Объем доходов общего фонда бюджета определен в сумме 4 млрд. 319,2 млн. грн, специального фонда – 1 млрд. грн., в т.ч. бюджет развития – 780,3 млн. грн.. Общий объем расходов бюджета города установлен в сумме 5 млрд. 23 млн. грн.

Расходы бюджета обещают направить на повышение зарплат бюджетников и развитие социальной сферы. Расходы на образование увеличатся, также как и расходы на детское питание в школах и детских садах (стоимость питания увеличится на 75 коп. и 1 грн. соответственно), сообщила в своем докладе директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

На сферу здравоохранения в бюджете предусмотрено 871,3 млн. грн., включая 20,4 млн. грн. субвенции для больных сахарным диабетом. На автодорожные работы направят 364,9 млн. грн., что на 63 млн. грн. больше, чем в текущем году. На строительство и обустройство приюта для бездомных животных по пр. Гагарина выделят 3,8 млн. грн. На реконструкцию Журавлевской плотины - 1,8 млн. грн.

На сферу ЖКХ за счет общего и специального фондов предусмотрены 372,2 млн. грн. На капремонт жилого фонда - 62,2 млн. грн..

Кроме того, повышать доходы горбюджета планируют с помощью туристического сбора на территории города. Он вводится с 1 января.

 
19 декабря 2012 г, 11:21
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 пан валуйко 20.12.12, 11:35
     

    на метро денег ни в городском, ни в госбюджете нет , а у народа в карманчиках -есть, вот и потрясут

  • #3 jkmuf 1 19.12.12, 13:48
     

    На строительство и обустройство приюта для бездомных животных по пр. Гагарина выделят 3,8 млн. грн. На реконструкцию Журавлевской плотины - 1,8 млн. грн.

    А может быть, стоит сделать наоборот? Ведь плотина для города важнее, чем улучшение условий для бездомных животных. И вообще такие приюты должны быть обустроены за счет любителей животных, а не за счет городского бюджета.

  • #2 Я 19.12.12, 12:43
     

    а на метро денег нет ни в городском, ни в госбюджете :(

  • #1 Р. 19.12.12, 12:16
     

    а нельзя ли провести работу и написать не только в миллионах денег, но и в километрах, квадратных метрах, ещё в чём-то. А то может денег на 63 млн. больше, а дорог на 63 км меньше, а капремонт вообще может за один дом. Или это за рамками деятельности?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters