С начала года плательщиков НДС стало на 72% больше

Количество плательщиков налога на добавленную стоимость в Украине с начала года выросло на 72,3% и составило более 28 тысяч лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ

В сообщении налоговой говорится, что благодаря упрощению процедуры регистрации плательщика НДС количество таких плательщиков неуклонно растет. Только в ноябре их стало больше на 3 тысячи - это превышает прошлогодний показатель на 86%.

В ГНСУ рассчитывают на дальнейший рост количества зарегистрированных налогоплательщиков, чему будет способствовать внедрение новых электронных сервисов и переход на полную электронную регистрацию плательщика НДС.

В январе-октябре 2012 года общий объем перечисленного в бюджет налога на добавленную стоимость составил 66,5 млрд. грн., что на 3,3 млрд грн больше прошлогоднего показателя. При этом объем возмещенного НДС с начала года составил 43,9 млрд. грн., что на 4,4 млрд. грн. (или 11,2%) больше показателя прошлого года.

Объем официально подтвержденной задолженности по возмещению НДС не превышает 5,5 млрд. грн. При этом с 2013 года ГНСУ ожидает введения в Украине казначейского векселя для расчетов по возмещению НДС.

 
19 декабря 2012 г, 12:21
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters