Американцам предлагают вкладывать деньги в добычу украинского газа

Украина и США заинтересованы развивать сотрудничество в энергетической сфере, в частности в сфере газодобычи и ядерной энергетики

Об этом шла речь на встрече Премьер-министра Украины Николая Азарова со специальным посланником Государственного секретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром

Николай Азаров отметил, что Украина намерена значительно увеличить объемы газа собственной добычи. «Мы были бы благодарны, если американские инвесторы будут сотрудничать с нами в разработке и освоении месторождений», - цитирует чиновника сайт Кабмина.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество, особенно в сфере энергетики», - отметил Глава украинского Правительства. При этом он назвал перспективным развитие сотрудничества между Украиной и США в сфере ядерной энергетики.

Премьер-министр поблагодарил правительство США за вклад в сумме 123 миллионов долларов на чернобыльские проекты, в частности, для преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему.

В свою очередь специальный посланник Государственного секретаря США по вопросам энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар подчеркнул, что США всегда уделяет особое внимание Украине и готовы сотрудничать по многим направлениям: «Мы считаем Украину важной страной-партнером».

 
20 января 2012 г, 09:27
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ветров 21.01.12, 22:56
     

    да мы до пенсии не доживем. Смотрите на все реально.

  • #13 ант 20.01.12, 18:23
     

    если з/п в конверте,то с пенсией как? по новым нормам вроде если 30 лет не отработал включительно, то пенсии 50% , если нет 15 лет трудового стажа , а скажем, 14,5 лет отработанных, то ее ВООЩЕ платить не будут. проблема не в государстве, а в том, КАКИЕ Николы со двора храма рулят. :)). для них гос-во инструмент... токо у никол Господь совсем разум отнял, что они детям готовят своим? проклянут же ....

  • ukrainian friend 20.01.12, 15:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Мыкола Азаров 20.01.12, 15:18
     

    #7 Apex сегодня, 12:33

    Вы зыбыли о главном, вроде бы все есть, но вот мозгов у народа нет, плюс менталитет, "моя хата с краю"

  • #10 ветров 20.01.12, 12:52
     

    мы не рабы. Не хочешь платить государству-не плати. и будеш свободен! Получай з/п в конверте,работай подпольно, а власте-фиг.

  • #9 Apex 20.01.12, 12:47
     

    Свободу нужно отвоёвывать,только рабам сначала оковы сбросить не помешает.

  • #8 ветров 20.01.12, 12:43
     

    да за россию я не парюсь. Они показали уже свое отношение.не приятно что постоянно войны идут на нашей земле.а от этого погибают не винные мирные жители.

  • #7 Apex 20.01.12, 12:33
     

    navaron ,правильно говоришь,только зря за рашку печёшся.Они на своё население плюют,а на нас им будет наплевать вдвойне.Украине надо самостоятельно всё разрабатывать.Люди есть,ресурсы есть + рабочие места под этих людей.Вот только не выгодно это тем,кто при власти,украсть с этого нечего и работать надо.Непонятно - зачем нам такие правители?

  • #6 ветров 20.01.12, 12:29
     

    заинтересованы они поближе к россии подобраться. хорошего мало!создадут политическую ситуацию как в 1917. И будут воевать на территории украины.

  • Серый Волк 20.01.12, 10:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters