Под Радой студенты требуют отставки Табачника


Фото: UNIAN

Около сотни молодых людей протестуют против законопроекта о высшем образовании, предложенного Кабмином

Помимо проекта закона о высшем образовании, студенты возмущены переписыванием украинской истории и сокращением количества уроков украинского языка в школах.

Также студенты протестуют против того, что к Евро-2012 администрации вузов выдворяют студентов из общежитий, чтобы разместить там иностранных болельщиков.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, молодые люди требуют отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника. Они скандируют: «Табачника на нары – тогда пойдем на пары» и «Ганьба!».

В то же время, спикер парламента Владимир Литвин заявляет, что закон о высшем образовании пока принимать не будут. «Никто не собирается принимать закон о высшем образовании, поэтому нет никаких оснований для пикетирования», - заявил Литвин.

Он отметил, что в Кабмине создана рабочая группа во главе с ректором Политехнического института, которая дорабатывает проект закона, «поэтому нам нужно направить энергию в конструктивное русло», передает «РБК-Украина».

 
20 февраля 2012 г, 12:59 (обновлено в 13:31)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Я 20.02.12, 22:16
     

    ....мг...снять Табачника поставить ПОПЛАВСКОГО ))) Вот он им и подімет образование

  • #14 . 20.02.12, 21:56
     

    Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок хочет расстрелять министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника

    Об этом Тягнибок заявил, комментируя слух об объединении двух школьных курсов: истории Украины и Всемирной истории, который уже был опровергнут, пишет газета «Сегодня».

    «За такую программу Табачника нужно было бы расстрелять! Это уже такое издевательство над украинской нацией, такая демонстрация пренебрежения, унижения украинцев в своей стране, я думаю, что терпеть дальше просто нельзя», — заявил, в частности, Тягнибок.

    Правда, потом уточнил, что украинское общество не готово к радикальным действиям и что вместо расстрела он будет добиваться отставки министра образования.

  • #13 SEA WOLF 20.02.12, 21:39
     

    Бандеровцы из "Свободы" привели баранов,которые не хотят учится! И это будущее нашей страны!

    После этих вещей я уважаю Табачника как человека и как министра!

  • #12 львов это гавно 20.02.12, 17:33
     

    А кто-то тут говорил, что хохляндии нужно только два вида специалистов - переписывальщики истории и еще какие-то. )))

  • #11 Strannik 20.02.12, 16:57
     

    Очередная клоунада от майданутых бандеропитеков.

  • #10 Красный атом 20.02.12, 15:34
     

    Наше высшее образование деградирует и теряет вес на рынке образовательных услуг. Коррупция ,буквально, разъедает и уничтожает их качество, престижность и конкурентоспособность . Ещё немного, и в США, Евросоюзе, России, а также в многочисленных развивающихся странах ( пока, ещё, присылающих своих студентов на обучение в Украину ) начнут принимать законы о недействительности наших дипломов и повальной переаттестации их владельцев.

  • #9 #2 - респект и уважение! 20.02.12, 15:24
     

    предмет впору называть "История территории, на которой находится сейчас Украина" -

    лучше и не скажешь...

    если єто государство и просуществует достаточно долго - то в любом случае его история начинается только сейчас

  • #8 Красный атом 20.02.12, 15:05
     

    Я удивляюсь слепоте и глухоте студенческих активистов не способных разглядеть рациональные зёрна в проекте закона о высшем образование. Борьба. в сущности, идёт с мошенничеством, беззаконием и разгулом коррупции нивелирующих конкурентоспособность,качество и престижность украинского высшего образования.

  • #7 . 20.02.12, 14:54
     

    Герман: Табачника отправят в отставку, на Украине стартует новая гуманитарная политика

    Советница президента Украины Анна Герман анонсировала перемены в гуманитарной политике правительства в связи с назначением гуманитарным вице-премьером Раисы Богатыревой. Она также намекнула, что ожидает в ближайшее время отставки министра образования Дмитрия Табачника.

    "И я думаю, что в конце концов я добьюсь того, что в стране будет реформа образования, и во главе образования будет стоять человек ответственный, понимающий идею украинского образования, который является патриотом своего государства. Я думаю, что это произойдет скоро. На днях мы примем новую стратегию гуманитарной политики Украины, и я верю, что в ней не будет места украиножорам", - заявила Герман в эфире ток-шоу РесПублика с Анной Безулик на 5 канале.

    «Я никогда не поддерживала Табачника, и надеюсь, что добьюсь своего. В связи с тем, что назначен новый вице-премьер по гуманитарной политике, в ближайшие дни будет презентована новая стратегия гуманитарной политики, которая разрабатывалась в академии наук целый год. В новой стратегии места «украиножорам» не будет», – сказала Герман в эфире 5-го канала.

    Она также раскритиковала украинскую оппозицию за то, что ее представители чернят Украину в угоду России.

    «Вы помогаете России обливать Украину грязью, чтобы Украина не могла достигнуть успехов в евроинтеграции. Если бы вы так не поливали Украину, она могла бы вовремя подписать соглашение. Но вы России лучшие помощники. И Россия тешится тем, что вы делаете, ставя Украину на колени», – сказала Герман.

    Напомним, что министр образования Дмитрий Табачник благодаря СМИ обрел имидж русофила, хотя, на самом деле, продолжает политику украинизации Юго-Востока страны и лишь ввел небольшие послабления в системе образования для русскоязычных по сравнению с «оранжевым» периодом.

    Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году Табачник во время выступления перед депутатами Верховной Рады подтвердил, что процесс закрытия русских школ на Украине продолжается.

    Так, по словам Табачника, в 2008-09 учебном году на украинском языке вели обучение 83% общеобразовательных средних школ. В 2010-11 учебном году доля украинских школ выросла до 85%.

    Минобразования под руководством Табачника также заявило о необходимости украинизации сферы образования в АР Крым и Севастополе.

  • #6 уriк 20.02.12, 14:38
     

    У нас надо половину вузов закрыть.Уборщицы с высшим образованием.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters